Iron wings of my delirium
17-02-2008 03:06
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Перед глазами встают картины труЪиндустриального разрушения. Величественные краны, словно минареты. Вышки, когда-то державшие провода под напряжением в тысячи вольт. Останки этих проводов с разъеденной изоляцией. Мёртвые машины. И запчасти, запчасти, запчасти...
Не знаю, какое имя мне ещё придумать для себя. У Су-34 и то меньше имён, чем у меня. Да неважно. Пусть будет Мария. Как в Оксюморонии. И со мной другой оксюморонский персонаж - Клементина, наследница. Так было задумано ещё лет за двенадцать до моего знакомства с Иркой. Выдаём, выдаём оксюморонские секреты, нефиг им пылью покрыватццо... =)
...так вот, о чём бишь я?.. ах да... Стоит, красавец. Чего он тут забыл? Подхожу, приглядываюсь. Нет, ты не йожыг, ты херня какая-то не истребитель это нихрена. Если б в реале не видела, сказала бы: "Да здравствует пхотожопъ!" Но нет, эти штуки рассекали оксюморонское небо задолго до изобретения землянами компьютера... Ты вообще кто? Хотя неважно. Чего ты сюда прилетел, на свалку?..
Фонарь тает, шасси странно сдвигаются, спереди вырастает спойлер. Передо мной какой-то мутант: полусамолёт, полуболид... "Аграв, - подсказывает чей-то голос. - Плохая примета называть болидами гоночные корабли". Аграв?.. Недописанная "Формула 3D", словечко оттуда. Может быть, ещё и встречу кого, раз уж погрузилась в этот мир?Одинокий ржавый трактор. Маленький и жалкий. Хочется подойти и пожалеть его, и я делаю это. Бедняжку выпотрошили и выбросили. Но и он верит в милость Великого Крана - а какой трактор не мечтает в душе стать Виндрайдером?
Неужели здесь нет людей, кроме нас? Неужели не встречу я ни улыбчивого лётчика Пашку Решёткина, ни гонщика-философа Севу Мирославова из далёкого 2520 года, ни даже басиста-раздолбая Костика Дрищева?
А ведь Пашка Решёткин - единственный из моих вымышленных персонажей, не имеющий реальных прототипов, ни одного. Он возник как пилот Страйка Флэнкера, и только. Но я ещё не стала Кэт О'Кен, да и не стану, наверно. Останусь в образе Юли Комаровой, которая не любит, а пишет. А если и любит, то на людей эта любовь не распространяется. Любить себе подобных - неинтересно и боянисто. Где та грань, за которой заканчивается труЪиндустриальный стёб и начинается признание в любви?...
Mary Axl (23:00:05 4/02/2008)
так выглядят Виндрайдеры в детстве. Но не все. они разные =)
Vienta Rockera (23:00:11 4/02/2008)
Виндрайдер с таким любопытством смотрит.=)
Mary Axl (23:00:31 4/02/2008)
они в детстве очень любопытные, бо познают мир
Mary Axl (23:00:39 4/02/2008)
как и мы =)
Vienta Rockera (23:00:58 4/02/2008)
А потом перестают?
Mary Axl (23:01:45 4/02/2008)
нет
они, в отличие от нас, понимают, что всего познать невозможно, и стремятся к познанию, и познают то, чего нам познать не дано, ибо они существа высшего порядка
Vienta Rockera (23:02:06 4/02/2008)
А нам расскажут?
Mary Axl (23:02:37 4/02/2008)
человек просто не в состоянии будет воспринять это, поэтому они щадят наш убогий моск
Vienta Rockera (23:03:06 4/02/2008)
И даже тебе не расскажут? : (
Mary Axl (23:04:02 4/02/2008)
если человек не одет, поведут ли его по снегу в поход?
если человек не умеет читать, заставят ли его осилить и пересказать "Войну и мир"?
Vienta Rockera (23:04:28 4/02/2008)
Может, оденут и научат?
Mary Axl (23:04:45 4/02/2008)
надо, чтобы человек захотел и приложил усилия сам
Mary Axl (23:05:01 4/02/2008)
как говорят: на Бога надейся, а сам не плошай
Vienta Rockera (23:05:06 4/02/2008)
А я хочу. Но не знаю, как. (
Mary Axl (23:05:36 4/02/2008)
сначала определись, чего хочешь
а то часто человек чего-то хочет, а чего, не знает
Vienta Rockera (23:06:38 4/02/2008)
Я хочу тоже быть Виндрайдером или хотя бы его другом.
Mary Axl (23:07:21 4/02/2008)
а как ты понимаешь Виндрайдера, суть его?
Vienta Rockera (23:07:57 4/02/2008)
Я глупый... Я скорее чувствую, какой он, чем могу словами объяснить. : (((
Mary Axl (23:09:05 4/02/2008)
мозго&бы рассказывали про некую расу "лучистых", переходную ступень между ангелами и людьми, я представляю Виндрайдеров как нечто подобное
Vienta Rockera (23:10:28 4/02/2008)
Внешне они не похожи на людей или ангелов. Или мне кажется?
Mary Axl (23:12:03 4/02/2008)
это скорее метафорический образ
моё полуёзыческое мышление не позволяет мне принять безоговорочно извращённое толкование Библии и мозго&бские книжки, но что-то такое в этом есть
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote