• Авторизация


Не скрыться, не уйти - он за спиной, спасенья не найти в объятьях сна... (с) Страйк 02-02-2008 23:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Но речь пойдёт не о страйках. И даже, представьте себе, не о флэнкерах. Речь пойдёт о Допплере и Маргаритисе.

Однажды ночью Допплер спал, а Маргаритис сидел на крыше и заколачивал в неё гвозди, дабы нипросрать их совсем. Он собирался вытащить их клещами накануне Великой Нужды или Страшного Суда - в зависимости от того, что раньше нагрянет. Правда, не исключал он и возможности просрать клещи, но как-то об этом не особенно задумывался. И вдруг он почувствовал, что на него кто-то смотрит. "Стой, кто идёт!!!" - закричал Маргаритис и замахнулся молотком. Из темноты кто-то начал ругаться на одном из пендосских диалектов. "Если это Марко Андретти, - подумал Маргаритис, - я его просто с крыши в сугроб столкну, а если Скотт Спид - убью молотком на месте". И сказал: "Выходи, подлый трус, во имя всех б-гов оксюморонских и кащенских!" И снова замахнулся молотком. И вышел из-за трубы пендос страхолюдный, похожий на Вурца и Паниса одновременно, и сказал: "Не бей меня, добрый человек, и не выдавай властям! Я проиграл свой F-15 в бодомского дурака на запчасти и теперь скрываюсь от правосудия". И понял Маргаритис, что перед ним капитан Биренковен, который прогневал на МАКСе-2007 Верховнуйу Рельсину и ещё кучу народу, и замахнулся в третий раз молотком, и сказал: "Отныне же будешь обречён сидеть на крыше и выполнять наши с Допплером пожелания, а когдаже нарушишь нашу волю, будешь проклят, как Сорум от начала дней своих, и отдадим тебя на растерзание Матти Фагерхольму и доброму духу Рокере, его покровительнице, или Блэки и Клементине - тудыжъ вариант". И тут проснулся Допплер, выглянул из окна и крикнул: "Маргаритис, твою абзабор запчасть к сапогам в кардан и бочку, кончай там орать, ночь на дворе!" И привязал Маргаритис пендоса к трубе верёвкой, и ушёл спать с молотком; пендос же перегрыз верёвку и хотел тихо удрать, но поскользнулся и упал с крыши в сугроб, и больше его в тех краях никто не видел.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не скрыться, не уйти - он за спиной, спасенья не найти в объятьях сна... (с) Страйк | Ymir - Привет Оттуда | Лента друзей Ymir / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»