Вхожу в традиционный межсезонный штопор, из которого удаётся выйти только к весне. В этот период обычно бросалась школа, устраивался капитальный срач и тд и тп.
В этом году будет жопа. Большая алкогольная жопа во славу Портера Рикса. И много маловнятных и неадекватных бредовых постов.
Бурение межвременной скважины, знаете ли, непредсказуемая штука. Иной раз можно добуриться до того, что разбудишь то, чем страдала в детстве. Проснутся давно забытые способности, идеи, задумки, фантазии. Станешь Марией Голдстар, оксюморонской королевой, и будешь стучаться в аську к другу детства, с которым видитесь раз в несколько лет, и то случайно. Последний раз был года три назад, а как бы не четыре. И в дневнике появятся наивные детские выдумки на военную тему. И озлобленный бред на тему массового уничтожения неугодных сменится мечтой о мире во всём мире. О небе, которое не делит людей по национальностям, религиям и идеологиям, и о земле, которую вообще незачем делить, ибо она одна. И о возможности сказать это человеку с той стороны, и человек пожмёт тебе руку и согласится. И о нелепости войн. Потому что может быть такое: сегодня ты фотографируешься и мирно общаешься с американским пилотом на каком-нибудь МАКСе, а лет через пять, когда начнётся война, сбиваешь его самолёт над нашей территорией, находишь его в лесу мёртвым и шаришь у него по карманам в поисках секретных документов. Противно об этом думать. Поэтому, если бы Виндрайдеры существовали, ни один из них не стал бы воевать, ибо не способен причинить зло человеку. О чём мой "Страйк Флэнкер"? Всё о том же. Люди, как истребители, бьются, падают, гибнут. А ты попробуй выйти из боя и никогда не вступать в него. Зачем он тебе сдался? Зачем тебе идти по головам, когда можно найти другой путь, без жертв? Зачем тебе ненавидеть, зачем тебе злиться и грузиться? Будь выше этого! Будь как Виндрайдер, неси тепло и свет, и считай это своим естественным предназначением. А другие... не тебе их судить, да и не стоит этого делать. Ты ведь не судить пришёл, а жить и летать. Летать...
В детстве больше всего мечтала научиться летать. А когда полюбила дорогу и музыку, поняла, что умею. Едешь с плейером, а там, например, "The Chance" хелловиновская, или другая любимая вещь. А если ещё лето и ветер в лицо... Это и есть полёт. А ещё можно во сне летать. У меня до сих пор иногда бывает.
Слава Портеру, выговорилась. Не бейте только...