Цветочки и прочее зло (часть 3)
06-01-2008 19:52
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
...В колхозе всё ещё ничего не заподозрили. А стоило. Ибо из седлецкого ведомства под условным названием ГАВНО США (Главное Альтернативное Военно-Националистическое Объединение Соединённых Штатов Албании) прибывали гости. Гости были не слишком дорогие, но тем не менее замогильно ужасны. Особо ужасен был Хан ТруЪ-Нарффешшский, Бабруйский И Албанский. Бывало, он напивался вместе со своим Вождём И Командиром Томом, и они пороли такую чушь, што их напрочь зарубала цензура, и приходилось искать более нейтральные темы, типа "Фауста" Гёте. Свободолюбивый сын труЪ-нарффешшских лесов, Хан не мог понять, што такого особенного в теории происхождения выхухолей от падших мангустов и почему из-за этого возникают проблемы с лейблом. Том, как хлебнувший прелестей пендосской демократии, старательно разъяснял, што такое политкорректность и почему гомосексуалистов и скотоложцев нельзя унижать, но это не помогало.
...Вездеход медленно тащился по непролазной грязи, нащупывая наименее глубокие места, но всё равно был заляпан по самую крышу. Непростой это был вездеход. Да и не вездеход, а танк без башни. Много на своём веку повидал этот танк кощунства. В нём скрывался от гнева Верховной Рельсины Киндерсюрприз-Непроизносимый, в нём прятал самогонный аппарат и наворованные запчасти бригадир Сорум, в нём укрывался от компетентных органов Хаккинен с секретным пулемётом, в нём прятался от своей дражайшей половины сам Flatron (см. «Хохол и викинг». – Прим. авт.), на нём курсанты Седлецкого ПРУ-2 практиковались в стрельбе – с тех пор-то и нет на нём башни, а есть крышка от канализационного люка. Был бы среди тех курсантов великий польский танкист и жрец Пропеллера Некробрутальногой, младший сонетар кащенский Роберт Кубица – не допустил бы такого кощунства над священным труЪ индустриальным фетишем, но Кубицы не было, а был Феттель, который и снёс башню с танка прямым попаданием снаряда. Говорят, вечером того же дня его напарник по артиллерийскому расчёту курсант Алёшин навешал ему гвоздей за оба уха под предлогом оторванной пуговицы, а на самом деле – в качестве воздаяния за поруганный танк. Через некоторое время славный сей агрегат с болота исчез и всплыл в еврейской общине города-героя Бабруйска, откуда перекочевал в Седлецк…
- Сапогом те ешь! – ругался Хан, пытаясь поймать радиостанцию «Говорит Бабруйск». В эфире слышались загадочные шумы и потрескивания, сквозь которые иногда прорывался финский мат и звуки хумппа-нагилы.
- Значит близко, - обрадовался Том. С самого начала похода командира экипажа душила огромная жаба – отвалить за эту хрень с канализационным люком вместо башни целых два студийных месяца со всем оборудованием было, по его мнению, слишком жирно, но эта еврейская морда по имени Даниил Мове упёрлась шогвоздец и покалеченный танк отдавать не хотела. «Та если б ви, мистер Янгблад, знали, шо за сокровище берёте, ви таки не пожалели б и года… та шо там года, ви б и души своей не пожалели за такое! Спросите таки младшегой сонетара Кубицу, или курсанта Алёшина – они вам скажут то же самое, шо и я говорю. Геройский танк, на нём сам Дитер Болен освобождал Бакланский полуостров от поганых оккупантов-левотроцкистов, а ви егой в болото… ой вэй!..»
- Ой бляааа!!! Фонит-то каг… - простонал Хан, сдирая наушники. Помехи стали нестерпимыми.
- Дай сюда, воин Севера! – Том отнял у него наушники и стал крутить ручку на пульте.
… - Белые караааблики, белые караааблики… бзз… тиии… пииии… бззз…зззз…шшшш…. Бззз… …нял окончательное решение по разгону… шшш…крааай тунайт, ай стилл лав ю бэйшшшбзз… пиии… Аве Хоооопхпхмаааааннн… шшш… шшшбиип! Биип! Биип! Говорит РадиоКрысFM! Седлецкое время… шшш… шшштангенцЫркуль – о ноу метал эт олл!...шшштиииии…пиии…бззз…шшш…мля! Земля! Земля, как слышно, приём! Земля, я Гагей Гагеевич… пых… а где штурвал?... а…шшшш… бзз… шшш… буль… буль… ФХТАГН!!! Инфернальный типабакстер!!! Инфернальный типаджордан!!! Инфернальный типасаймон!!! Инфершшшш… ай райд зэ винд форева фшшш… тюууу… …бе Точка состоялся концерт группы Камелот…
С криком «ПРАВАКАЦЕЯ!!!» Том зашвырнул наушники в угол.
Правакацея правакацеёй, а концерт этот запомнится экипажу надолго. Встреча с Верховной Рельсиной, чудики… Кейси даже принёс ей в жертву барабанную палочку, на которой начертал своё имя, дабы снискать милость б-гов труЪиндустриальных.
- Слышь, командир… - подал голос Гленн, чудом увернувшийся от наушников, - а у танка имя есть?
- Какое имя? Опять курил цветочки из аськи? Кубицы на тебя нету!
- Люди добрыя, вот только про цветочки не надо, а?.. – взмолился пятый член экипажа.
Клавишник группы, Оливер, в колхоз ехать отказался – боялся, што ентсрумент не поместится в танк. Пришлось подбирать замену буквально на лету. Подобрали в бодомском болоте какого-то немца, который был весь в тине, в грязи, в дерьме, без штанов, вонял болотом и цветочками из аськи, светился и кричал «Альберс капут!» и другие непонятные лозунги. Будучи отмыт, одет и окончательно приведён в себя, немец заявил, што его звать Адриан Сутиль и он имеет клавишное образование, правда, Камелот ни разу не слышал, но очень уважает Рика Джордана и Ферди Дёрнберга, хотя не знает, кто это такие. Колхоз знал только по рассказам инструктора, но вызвался повести танк сам.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote