Цветочки и прочее зло (часть 1)
06-01-2008 17:39
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
...Стояло раннее утро. Колхоз "Светлый Путь Heavy Metal" безмятежно спал. Ничто не предвещало беды...
...как вдруг над спящими домами раздался истошный вопль: "ТЫЫЫЫСЯЧА СТО!!!"
Да-да, это был наш старый знакомый - Гилби Кларк, преданный фанат группы Арея. Вот уже много лет он каждое утро взбирался на крышу, доставал из-за трубы любимую гитару и будил колхоз арейскими художествами. Обычно он бывал за это жестоко бит, но сегодня ему повезло: бригадир Мэтт Сорум со вчерашнего вечера квасил на озере Бодом с Микой Хаккиненом, Гари Паффетом и невесть как туда попавшим Энди Вортексом, и до сих пор не вернулся. Обмывали покупку и установку новенького компа производства Седлецкой птицефабрики (так в просторечии называли оборонный завод, оставшийся со времён правления Регеля Молота), а также производили обкатку новой операционной системы, разработанной Эдрианом Ньюи совместно с доктором Менгеле и получившей кодовое название "Микрогастер Ледоруб Экспериментал Эм Аш". Когда Соруму надоело гонять в F1 Challenge, Хаккинен предложил взломать сервер Пентагона (а может Парагона, сказал неразборчиво ибо много было выпито), оф.сайт Scuderia Ferrari или на худой конец насрать на форуме Дома-2. Ограничились тем, што хакнули страничку великого несостоявшегося гитараста и двукратной гниды Фернандо Алонсо и переписали его имя на Фердинанда Алоисовича Мандавошко, а вместо фото понасовали картинок из небезызвестной книги Р.Дрозда. Поскольку всё это веселье затянулось, само собой, Сорум домой не особо и торопился, чему Гилби был очень рад. Исполнив почти весь репертуар старой Ареи (которая с Кипелогом и Мавриным), он засунул гитару обратно за трубу и тут заметил внизу Иззи Страдлина. Тот стоял и фтыкал с блаженной улыбкой на лице.
- Гилби! - крикнул Иззи. - Ты новый альбом Маврика слышал?
- Нунафиг! Ты ж знаешь, я Стырова не люблю, - ответил Гилби, спустившись.
- Проснись, брате! - Иззи постучал по голове товарища. - Стыров давно ушёл к Дрозду! А у Маврика теперь этот, як його, Рихтер чи Росберг... - Ну вот не мог он запомнить фамилию Андрея Лефлера, хоть ты сапогом убейся. Росберг запоминался проще, поскольку ассоциировался с Роузом, с которым Иззи недавно пил.
Гилби хмыкнул и ушёл в хату. Иззи направил взор в сторону речки и вдруг заметил трёх человек, выходящих на берег. Издалека он не мог их разглядеть и подумал: "Интересно, кого это понесло из Лобашёвки в такую рань и зачем?" Вышедший Гилби посмотрел в ту же сторону и подёргал его за рукав:
- Шо стоишь? Не видишь, батька Матвей возвращается с собутыльниками, ща гвоздей наваляет обоим! А ну швыдко в хату!
- А ты уверен, што это они? - усомнился Иззи.
- А хто ж? Я их не разглядывал, но кроме них вроде и некому...
...Да, друзья мои, никогда не стоит делать поспешных выводов.
... - Ну и кто тут говорил, што плавать умеет? - ворчал гитарист, переворачивая барабанщика и вытрясая у него из ушей остатки водорослей и ешо какой-то речной фигни. - Ты не забывай, Зак, хоть ты и драммер, а самый младший и правов никаких не имеешь ниххх!
- Ну ты, Айзек, не загибай против Устава Козлодоя-то, - возразил клавишник, выжимая рубашку. - Это ж нам он младший, а вот сдаст в ПРУ-2 на инструктора, побегают у него курсанты... да и мы тоже... мда...
- Заткнитесь оба! - вися вниз головой, кашляя и плюясь, выдавил из себя барабанщик. - Переплыли - и ладно!.. Кстати зачем?...
- Не задавай вопросов - на них ответов нет, - процитировал Айзек Жана Сагадеева. - Хорош возиться, пошли, по пути обсохнем.
И братья решительно направились в сторону колхоза. Впрочем, решительность их улетучилась с появлением какого-то растрёпанного и косматого персонажа.
- Вы!.. Вы!!.. - персонаж подбежал и начал тыкать в них пальцем. - Вы спёрли мой железный болт!!!.. Отдавайте!!!
Братья остолбенели от неожиданности. Космач вытащил из кармана какую-то маленькую проволочную фигурку и начал размахивать ею в воздухе. Это был чудик. И убоялись братья, и пали ниц. А косматый (это был Крис Болтендаль) посмотрел на них и подумал: "Странные какие-то! Нездешние, што ли?" и пошёл своей дорогой.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote