• Авторизация


Сон 04-01-2008 19:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Небо.
Бездонное оксюморонское небо.
Крохотная точка.
Она приближается, сопровождаемая божественной песней. Так может петь только Виндрайдер.
Я щурюсь от яркого солнца, сидя на траве. Виндрайдеру не нужна взлётно-посадочная полоса.
- Тридцать Четвёртый, - шепчу я и улыбаюсь.
Он совсем близко. Он зависает в воздухе прямо надо мной. Земные Су-34 так не могут, но Виндрайдер - не самолёт, он словно ангел среди самолётов. Ангел космоса и ветра, пронизанный лучами Света Свыше.
Я откидываюсь на траву и смеюсь от счастья. Я люблю его. Это мой брат, и я - его сестра. Зачем мне какие-то "парни", когда есть он? Свет, ветер, свобода, любовь к жизни, ко всему окружающему нас...
Виндрайдер выпускает переднее шасси с трапом. Я забираюсь в кабину, пристёгиваюсь и слышу приятный голос:
- Привет, Мария! Рад видеть тебя! Что будем слушать?
На соседнем сиденье на малую долю секунды появляется человеческая фигура и тотчас же исчезает. Это Дух Виндрайдера явился мне. Он со мной, и он не оставит меня.
- А чего бы тебе хотелось? - спрашиваю я и - чувствую его улыбку.

...Не знаю, што это. Не знаю, как это называется. Слышу это впервые. Но это - самая необыкновенная музыка из всего слышанного мною. Её не опейсать словами. Её надо слышать. Она идёт прямо из его пламенного сердца, в котором горит неземной огонь. Я закрываю глаза и растворяюсь в ней. Виндрайдер набирает высоту, и небо становится нашим...
...Мы влетаем в ночь, облетев несколько материков. Под нами поле, а за ним - сосновый бор.
- Pine Woods, - еле слышно прошу я. Виндрайдер понимает, и над лесом разносятся сказочные звуки Korpiklaani.
Лес и звёзды говорят с нами. Мы обгоняем удивлённых сов.
"А ещё я могу так", - слышится мне, и Виндрайдер... сжимается до размеров "Оки" и ныряет в гущу ветвей. Мы летим в темноте, лавируя между деревьями. Виндрайдер видит даже в кромешной тьме. Ночные птицы вспархивают с веток, недоумённо косясь на странного летуна.
Но вот лес расступается. Перед нами дорога.
"Поедем или полетим?"
"Поездить я и на Земле могу... ну ладно, садись".
Виндрайдер выпускает сдвоенные шасси и превращается в автомобиль. Мои руки прилипают к рулю со светящейся Звяздою Холокойста по центру.
"Давай!"
Жму на газ - и мы сливаемся воедино. Виндрайдер и его пилот. Теперь я понимаю Льюиса Хэмилтона, который говорил, што это круче, чем секс. Он был прав. И хотя сексуального опыта у меня не было, я не понимаю, што может быть круче, чем стать частью Летящего Вперёд. Сливаться с таким же человеком - зачем? Не лучше ли вобрать в себя энергию Космоса, отдавшись Неземному? Хотя кому што... На Земле не покатаешься так, даже если на права сдашь и какой-нить сраный ламборджини купишь. А здесь - Дух Виндрайдера всегда рядом, он охраняет тебя...
Снова хочется в небо. Виндрайдер угадывает мои мысли.
"Отпускай, дальше я сам".
Руки с сожалением отпускают руль. Педаль газа тает под ногой. Кабина вновь обретает характерную для Тридцать Четвёртого форму. Виндрайдер расправляет крылья и взмывает в ночное небо. Со стороны, наверно, необыкновенное зрелище: серебристый Макларен-Холокойст, несущийся на полной скорости по дороге, вдруг начинает расти, менять цвет и очертания, преображается в тяжёлый истребитель, отрывается от земли и исчезает где-то в ночи, на прощанье полоснув темноту сигнальным огоньком...

Рассвет. Мы стоим на крутом берегу реки. Вдали виднеются горы. Лучи солнца вот-вот начнут пробиваться из-за них.
Я сижу на крыле Виндрайдера. Оно ещё тёплое. Металл кажется живой плотью. А может быть, так оно и есть.
- Прилетай почаще. С тобой хорошо...
Я встаю, выпрямляюсь во весь рост, раскидываю руки и взлетаю. Теперь моя очередь. Виндрайдер разворачивается и послушно едет за мной.
Вот и знакомое поле. Дорожка, ведущая к штабу.
- Мне пора, - я сажусь верхом на забор и провожаю глазами Тридцать Четвёртого.

Ты прости, што я дала тебе такое несуразное имя. Это в честь самолёта, в который я влюбилась на Земле в прошлом году. А ничего лучше я придумать не смогла. Виндрайдеру не обязательно иметь какое-то имя. Он просто есть.


Как бы я хотела увидеть такой сон...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сон | Ymir - Привет Оттуда | Лента друзей Ymir / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»