Вперёд в прошлое (часть 2)
27-12-2007 19:52
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Наконец и Хэтфилд пришёл в себя.
"Надо што-то делать!" - понял Блэки и со всей дури пнул шкаф.
- Сууукаааа!!! - донеслось изнутри. Хэтфилд перекрестился.
Из шкафа вылез Джин Симмонс в майке с надписью SCOOTER.
- Братки! У вас ведра корпспэйнта взаймы не будет?
- Иди к Литтреллу, - ответил Блэки, - у него было два лишних ведра, хотя не факт, што он их не выпил.
Бормоча проклятья, Симмонс залез обратно и закрылся изнутри.
"А не бросить ли мне пить?" - подумал Хэтфилд.
"А не бросить", - подумал Блэки, выстукивая по стенке шкафа секретную комбинацию.
Из недр шкафа появились Дэвид Култхард, Эдди Ирвайн и дядько Том Энджелриппер с огромной бутылью виски.
... - Дык вот, - закончил Блэки свой рассказ, - теперь надо думать, как вернуться обратно. Будущее уже необратимо изменено, а это значит, што рано или поздно мы все попадём в страну Оксюморонию.
- А чем она плоха? - удивился Култхард. - Если бы будущее не было изменено, у меня бы не было такой штуки! - он полез в шкаф и достал оттуда волынку, вмонтированную в противогаз.
- Во жжошЪ! - заржал Ирвайн. - А вопще ты, братишко Блэки, всё правильно сделал. Я ж теперь как-никак сонетар кащенской, и нищщербатит! Бугого! Йуз зэ форс оф зэ дарк сайд!
- Да ты не слушай их, командир, - дядько Том налил Хэтфилду очередной стакан. Хэтфилд выпил, отшвырнул стакан в угол и возгласил:
- Народ! Раз пошла такая пьянка - а не джемануть ли нам?
- Урааа!!! - единогласно поддержали остальные. Ирвайн и Энджелриппер достали из шкафа гитару и бас, Култхард надел противогазоволынку, Блэки сел за установку. Хэтфилд повесил на себя родную электруху и встал к микрофону. Подключить её он так и не догадался, вернее ниасилил, чем и воспользовался хитрый Эдичка, зафигачив не один эффектный соляк.
"Если бы это всё записывалось, - думал Блэки, - я б озолотился с такого компромата..." Место, насиженное Ларсом, возбуждало жажду наживы в каждом, кто садился на него.
Переиграли всё, што только могло прийти в голову. После "айн Прозит" Ирвайн и Култхард, не сговариваясь, одновременно начали старинную народную пейсню про виски.
И надо было именно в это время вернуться Кирку Хэммету.
"Палимся!" - сообразил Блэки и сделал всю тусовку невидимой.
- Ты чего? - удивился Кирк, увидев Джеймса, кривляющегося за стойкой с выключенной гитарой. - Перепил?
- Не мешай, у нас джем! Машырынг дамаду-дамадааа...
- Ты б хоть гитару включил, - Кирк полез искать штекер и наткнулся на пустую бутыль из-под виски. - А это ещё што такое? Это с кем ты тут без нас? И где вообще все?
- Тута... - Хэтфилд посмотрел вокруг и обалдел, никого не увидев.
В студию зашли Ульрих и Ньюстед.
- Джеймс! Я тут с улицы слышал, как ты чего-то орал. Давай-ка вместе повторим, - предложил Ларс.
...Так была записана кавер-версия "Whiskey In The Jar". Про клип как-нить отдельно напишу. Добавлю только, што в этот же самый день во время разведывательного рейда на мусорных бачках в долину реки Дымной было принято судьбоносное решение о закладке колхоза, а Мика Хаккинен пошёл и купил свежевышедший дебютник Бодунов, и радостно фтыкал в него накануне гонки в Сузуке - это и помогло ему победить.
А ещё с тех пор увидеть в студии незнакомый шкаф - плохая примета. Во.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote