За окном падал мягкий пушистый снег. Сидеть взаперти не хотелось, но снаружи было холодно.
- Эй, кто со мной покурить? - обратился Эксл к народу, отбирая у Мэтта Сорума шерстяное одеяло.
Блэки сидел на чемоданах и с отвращением пил горячее пиво, любезно предложенное Ди Си Купером. Сам Ди Си выгружал из рояля шышки для растопки самовара. Ричи Самбора хотел было подняться и последовать за Экслом, но Маврик и Страйк вовремя среагировали и усадили его на место.
- Ну давай я с тобой схожу, - предложил Мика Хаккинен. - Правда, я не курю, ну да хрен...
Едва они вышли на крыльцо, как заметили кого-то под окном. Незнакомец был в одном халате и явно замерзал. Подойдя к друзьям, он обратился к ним на чистом русском матерном. Эксл ничего не понял и вопросительно посмотрел на Мику. Тот отвёл незнакомца в сторонку и долго с ним о чём-то говорил, потом подошёл к окну и крикнул:
- Сионист Пидоров! Шышек вынеси!
Человек в белом халате выглядел довольным - видимо, Мика пообещал ему ещё кое-што, кроме шышек.
Через минуту спустился Ди Си Купер, вручил шышки и ушёл обратно, бормоча: "Не хочу второй раз насмерть замёрзнуть".
- Ну удачи тебе - и да пребудет с тобой штангенцЫркуль, дойчен рок-н-ролл! - Мика хлопнул незнакомца по плечу, тот пожал ему руку и долго благодарил, прижимая к груди кулёк с шышками.
Весь оставшийся вечер был посвящён возношениям и молитвам Портеру Риксу и Верховной Рельсине. Согласились на это все и сразу, после того как Мика объяснил, кто просил его об этом и кому предназначались шышки.
- Пусть чайку попьют у себя в ГФК, нам-то здесь хорошо, а у них опять не топят...
"Предлагаю кандидатуру Ленни Вольфа на пост Глаффрача Гамбургского Филиала Кащенки. Даю за него поручительство, што он будет честно и добросовестно выполнять свои обязанности, ибо по-другому и быть не может.
Дэйви"
"Быть тому! Утверждаю.
Верховнайа Рельсина"
[394x698]