• Авторизация


Прогулки по Земле 14-11-2007 02:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Я иду по Земле..."
Так пел этот необыкновенный голос.
- Идёшь, ну и иди, - бормотала Максима Хаккинен. Пендосы её в этот вечер не интересовали. Хотелось финна. Хоть завалящего, хоть из Имперанона какого-нибуть...
На этом-то месте плейер и сдох. Вернее, не сам, а аккумулятор.
- Ешь те сапогом...
На улице шёл снег. И не просто шёл, а валил. Максима зашла под козырёк остановки, расстегнула рюкзак и полезла за свежим аккумулятором...
Тот же голос заставил её вздрогнуть от неожиданности.
Он шёл не из наушников.
Максима огляделась. Никого.
Голос снова позвал её. Но другим именем.
Троллейбус подошёл весьма кстати. Максима забралась на свободное сиденье в задней части салона, прислонила голову к стеклу и закрыла глаза...

... - О Верховнайа Рельсина! - взывал Ди Си Купер, заливая в себя очередную порцию бухла. Он был в белой футболке, джинсах и босиком, ибо сапоги у него позаимствовал Ричи Самбора, дабы произвести впечатление на Тыквоголовых.
Оксюморонское небо светилось и переливалось разноцветным сиянием, как на обложках Silent Force. Виндрайдеры безшумно бороздили его просторы, иногда бросая отблески в свете россыпи миллиардов звёзд.
Ди Си выбросил пустую бутылку в траву. Немного подумав, полез за ней, нашёл и положил рядом с остальными. "Не слышит меня Верховнайа, так жертвенник ей построю..."
- Слышу.
Ди Си обернулся и увидел её.
До блеска начищенные ботинки. Поношенные кожаные штаны. Давно не стиранный балахон Жыдас Прист.
Вроде бы ничего оригинального.
Если бы не торчащая из головы антенна.
Она могла прийти в белом платье и с цветами в волосах. Или в комбинезоне цвета северного сияния. Как небо. Мария, Королева Оксюморонии.
Но это был боян, непонятный землянам и остогвоздевший ей самой.
Она пришла так, как ходила на работе. Не считая антенны.
- Зачем ты звал меня?
Ди Си хотел сказать зачем... Она опередила его, дав знак молчать. И долго смотрела на него.
- Спой мне...

"I walk the Earth..."
Этот чудный голос всё звучал.
- Идёшь, ну и иди, - подумала вслух Мэри Эксл, пробираясь к выходу из троллейбуса. Откуда-то набилось дофигищща народу.
Свежий аккумулятор пропашет ещё пару дней.
Троллейбус распахнул створки дверей. Мэри Эксл спрыгнула на снег. Финны её больше не интересовали.
"Жалко, если война начнётся. Среди пендосов же дофига народу классного. И музыкантов в том числе..."


[170x253]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Знаешь, классно...Очень...Очень-очень-очень...


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прогулки по Земле | Ymir - Привет Оттуда | Лента друзей Ymir / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»