• Авторизация


О тыквах и бомжах (некропаверная фантазия) 12-11-2007 03:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


- Урааа!!!! У нас новый гитарист!!!
В Маркуса Гросскопфа сразу полетели чьи-то грязные носки.
- Не ори, - поморщился Дерис. Он сидел в кресле, завернувшись в полосатый узбекский халат и опустив ноги в тазик с горячей водой.
Печальны были последствия очередных гастролей Helloween на просторах бывшего СССР. Недобросовестный промоутер кинул их посреди турне в каком-то северном городе с едва ли тысячей жителей и ужасными морозами. Каким-то чудом им удалось выбраться из этой глуши, правда, безследно потеряв Вайката. Пережив этот тяжёлый удар, группа решила продолжать функционировать и найти адекватную замену, чем и занимался Гросскопф, пока Дерис отогревался горячими ванночками, а Саша и Дани - крепкими спиртными напитками.
Судя по выражению лица Маркуса (в этот раз оно было ещё более восторженно-ухмыляющееся, чем обычно), гитариста он нашёл весьма нехилого.
- Если без бутылки пришёл - гнать в шею! - категорично заявил Лёбле. Кому-то надо было идти за добавкой, но гонять Маркуса второй раз не хотелось, самому было влом, а Герстнер был уже в состоянии нестояния и тихонько икал, лёжа где-то за креслом.
- Он непьющий, - расстроил барабанщика Маркус. - По крайней мере, в завязке с лета.
Дерис на всякий случай отодвинул чашку с чаем подальше - сработала профессиональная привычка общения с непьющими коллегами - и спросил:
- Кто он хотя бы такой-то?
- Да щас увидишь, - Маркус обернулся и позвал кого-то.
И в комнату вошёл Ричи Самбора.
В дырявой майке Finntroll.
С бутылкой колхозного самогона в кармане камуфляжных штанов.
В грязных сапогах, явно с кого-то снятых.
И с верною гитарой за спиной.
Самбора напевал вполголоса: "Если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день..."
"Да, - подумал Лёбле, - видать, не слышал ещё анплагд Жопы И Рояля..."
Дерис поперхнулся чаем. Прошедшей ночью ему приснился кошмар, будто Саша и Маркус сменяли его на Джона Бон Джови. О том, как Джон мучился с "Future World", во сне ничего сказано не было, но вот самому Энди пришлось изрядно помучиться, дабы при исполнении "Bed Of Roses" к нему не сбегались со всех помоек драные коты, жаждущие соития.
- Што ж ты дроздишь-то, - сказал Дани, подходя к Ричи и вытаскивая бутылку. - Непьющий, непьющий...

- ...так вот, посидели мы, значитцо, выпили, обсудили дела группы... Асилишь, говорят, вещи с Дарк Райда и Гэмблинга? А я што? С меня Грапов драл! Асилю, говорю... Чего ржёте?
Ди Си Купер и Виктор Смольский сползли пацтол аккурат просле фразы Ричи о том, што с него "Грапов драл". Алекс Бейродт находился поцтолом уже давно - выпито было много...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Unamelmeo 12-11-2007-03:06 удалить
Вопрос профана - а это про што?
Ymir 12-11-2007-03:09 удалить
про Helloween =) и не только =)
Unamelmeo 12-11-2007-03:17 удалить
Крута. Обожаю такой жанр - описание событий ф нибальшом коллективе.
Миафан 12-11-2007-10:48 удалить
Чорд! А я-то надеялся, что он откопал в сене Хансена...
Ymir 12-11-2007-18:54 удалить
Миафан, Хансен будет в следующей части - кстати, это мысль... =)))
абаддон 12-11-2007-21:23 удалить
Представил себе Дериса поюшего песни Бон Джови и сполз под стол.
Ymir 12-11-2007-21:38 удалить
абаддон, вам там с Бейродтом вдвоём точно весело будет =)))


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О тыквах и бомжах (некропаверная фантазия) | Ymir - Привет Оттуда | Лента друзей Ymir / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»