Из цикла "Правда о гонщиках"
10-11-2007 01:05
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
- Сцуки... Разочаровали вы меня.
Пилоты опускали глаза.
- Што вы в пол смотрите? Кто поддержал мою идею, когда я предложил вам ролевуху по событиям на озере Титикака? Никто! Да ещё и Ха-Ха просрали. Што я тут после этого забыл?
- Так не мы ж его просрали-то, - возразил Бернд Шнайдер. - Великая Цепь просрала, а Холокойст тут при чём?
- И ты, Брут... то ись Бернд... чубайс бы драл твой Раммштайн, ниасилил я иво! Ахтунги они. Ты б ещё древних греков мне подсунул, которые поролись в дымоход...
- Неправда! - взвился Маргаритис. - Не ахтунги мы!
- А ты вообще молчи. И так загрёб своими похождениями с Допплером, да ещё и молоток именной просрал. Ну и кто ты после этого? А?
Маргаритис покраснел и опустил взгляд.
Разнос продолжался.
- Гари! На тебя была вся надежда. Ты поддержал АкцЫю "Анти-Гнида" в стенах НекроГоры Парагона?
Паффет задумчиво ковырял в носу медиатором. Не далее как пару дней назад он вытащил двигатель из MP4-22 и сменял на новенький бас Фендер, но вот чей это был MP4-22 - Алонсо или Хэма - в упор не помнил.
Джейми Грин попытался спрятаться за Сьюзи Стоддарт и получил от неё по щщам. Впрочем, его разнос не коснулся, в отличие от Бруно Спенглера и Пола ДиРесты.
- Вы, двое... способные же курсанты, сапогом вас ешь! На кого ж я вас оставлю-то?.. А придётся. Эх, Бруно, не сидеть тебе, видно, в Валенке Неиллюзорном - посадят еврейскую морду какую-нить...
- Может, всё-таки останешься? - с надеждой спросил Спенглер.
Повисла гробовая тишина.
Она висела несколько минут.
Хлопнула дверь.
- Ушёл... - вздохнула Стоддарт и украдкой смахнула слезу.
В штабе Великой Цепи царило не такое уныние, но и особого праздника не наблюдалось.
- Товарищи, - натянув противогазную улыбку, говорил Томчик, - наших соперников покинул ценный кадр... - Дальше он не договорил, так как Винкельхок запустил в него сапогом и попал.
- И этого просрали, - вздохнул Кристенсен. - И чего я не согласился на ролевуху?..
- У них хоть девка осталась, - подал голос Абт из угла, - а от нас, вишь, Ванина сваливает...
- Ну и хрен с ней. Всё равно ездить не умеет ничубайса, толку с неё как с дрозда молока...
Но бойцы Великой Цепи знали, каково просерать и достойных кадров. Вспомнили Френтцена и загрустили ещё больше.
- Не осталось кащенитов, - подвёл итог Экштрем. - А вот, помню, сидим мы с Ха-Ха, а упомянутый ценный кадр из Холокойста нам про страйков бодомских заливает...
- Плюс адин! - согласился Винкельхок. - Просран кащенизм в Диверсионном отделе. Пойду на лимонку, порву Гниде пасть нечестивую...
... - Знаешь, пап, - сказал Хьюго, - а я, когда вырасту, самого Алекси Лайхо переплюну. Во.
Мика взялся было за ремень, но передумал. "Может и переплюнет... А может, мне самому переплюнуть? Не поздно ещё..."
Дважды Герой Лимонки достал мобильник и набрал знакомый номер.
Марко Хиетала заплетал бороду в косички, когда раздался телефонный звонок.
- Да? Я. Кто?!.. - басист вытаращил глаза и убежал с телефоном в коридор. Отсутствовал он с полчаса.
"Кто бы это мог быть?" - недоумевал Туомас Холопайнен, удивляясь долгому отсутствию Марко.
Юкка Невалайнен сидел в заляпанном кресле с ноутом и переписывался с Хейкки Ковалайненом, с трудом попадая пальцами по клавиатуре - сильно тряслись руки после вчерашнего. "Послушал я тут ваш сингл, - писал Хейкки, - полное дерьмо. Гоните девку в шею и играйте дэт. А лучше харду. Где обещанный кавер на Ганзов?" Сколько ни пытался Юкка вспомнить, когда это он обещал Хейкки кавер на Ганзов, так и не вспомнил - видно, выпито было много.
- Эмппу, - сказал Туомас, - сходил бы ты за пивом, а?
Эмппу выбрался из кучи пустых бутылок и начал пересчитывать еврейские деньги.
- Мало... Добавь.
Едва Холопайнен полез в карман, как в приоткрывшуюся дверь заглянул Хиетала, пробормотал: "А ну ево в жопу, Найтвишъ", и снова скрылся с выражением непередаваемого счастья на лице.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote