• Авторизация


из старенького (2003) 08-11-2007 21:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Однажды Эксл Роуз сидел дома, готовился к вступительным экзаменам и сочинял фантастические истории о похождениях своего бывшего барабанщика Мэтта Сорума. Эксл чувствовал себя не очень хорошо, потому что: а) волновался перед экзаменами; б) ему до сих пор не вернули диск его любимой группы SupaRed; в) китайцы упорно сопротивлялись насаждаемой с таким трудом демократии, и альбом всё ещё не был готов; г) возрождение Guns N’Roses в старом составе в ближайшее время не светило по той причине, что у Слэша тоже начались вступительные экзамены и его не выпускают из дома; д) хелловиновские “How Many Tears” и “Savage”, гаммарэевская “Mr.Outlaw” и даже собственная “Civil War” упорно не хотели переделываться, а по поводу гимна все идеи давным-давно закончились, так толком и не начавшись; е) нехороший человек по имени Михаэль Вайкат снова начал докапываться, почему про него пишут всякие песенки, хотя Эксл уже давно этого не делал. И вообще хотелось завести себе какое-нибудь прикольное существо навроде легендарного слова НЕФОРМАТ. Конечно, нельзя сказать, чтобы Эксл завидовал Маврику, но всё-таки…
- Разруха, - вздохнул главный ганзовец, снимая с клавиатуры кошачью шерсть в больших количествах и думая, в какое бы измерение отправить ненавистного Сорума в своём очередном опусе.
- Разруха! – хрипло мяукнул кто-то из-под стола. Эксл не отреагировал, так как подумал, что ему померещилось, ибо динамики его компьютера в этот момент извергали мастеровскую “Lock Them In The Graves”, а под столом могла находиться одна из его кошек, которой он, возможно, нечаянно наступил на хвост, но лезть под стол, чтобы в этом убедиться, было лень.
- Разруха!! – Мяуканье повторилось, под столом что-то стукнуло, загремело, и на середину комнаты вылетело нечто в бандане и с длинным кошачьим хвостом. Не без удивления Эксл узнал слово РАЗРУХА.
- Ты чего? – спросил он, осторожно подкрадываясь к слову.
- Разруха!!!! – завизжало слово и попыталось тяпнуть Эксла за палец. Попытка оказалась, на счастье Эксла, неудачной, так как тот вовремя отдёрнул руку.
- Эх, позвал же я тебя на свою голову! – вздохнул музыкант, глядя, как слово носится по комнате, опрокидывая своим хвостом всё, что попадалось на его пути. – Вот ведь разруха-то где!
- Разруха!!! – радостно завопило слово, прыгая со шкафа на стол. Оно сдёрнуло бандану, повязало её в качестве юбки и стало отплясывать на столе, вихляясь из стороны в сторону на манер самого Эксла. Заглянувшая в дверь кошка Бонька мгновенно унеслась в коридор. Работать стало категорически невозможно. В компьютерном проигрывателе теперь гнусавил некто Андреас Дерис, но слово РАЗРУХА это не смущало.
Эксл заткнул уши и пошёл на кухню, чтобы налить себе чаю. Настырное слово устремилось за ним, повизгивая и распугивая кошек.
«All we need is just a little patience! - мысленно успокаивал себя Эксл, одной рукой отмахиваясь от слова РАЗРУХА, а другой держа кружку, чтобы это бешеное создание её не опрокинуло. – Интересно, как оно здесь очутилось? Не из воздуха же материализовалось! И почему раньше молчало?»
Мысли его прервал дикий вопль: «РАЗРУХА!!!» Взбесившееся слово занесло, и оно полетело со стола, но успело за что-то зацепиться буквой З и вскарабкалось обратно. Из динамиков полились заунывные звуки кавера Guns N’Roses на песню “Ain’t It Fun”. Кому принадлежала эта песня в оригинале, Эксл уже не помнил, так как это было давно и неправда.
- Ain’t it fun when you know that you’re gonna die young… - подпевал Эксл и вдруг почувствовал неладное. Взглянув на стол, он увидел, что слово РАЗРУХА спокойно сидит на коробочке с пустыми дискетами и тихонько подвывает, иногда вставляя: «Разруха… Разруха…» У слова был такой печальный вид, что Эксл пожалел его.
Когда песня закончилось, произошло уж совсем невероятное. Слово РАЗРУХА слезло с коробочки, подошло к Экслу и… стало лизать его руку.
- Хрен с тобой! – облегчённо вздохнул ганзовец, ласково почёсывая слово. – Живи, раз пришло!
- Разруха… - умиротворённо промурлыкало слово, резко понизив тон. Голос у него оказался низкий и основательно прокуренный, точь-в-точь как у самого Эксла, однако весьма приятный.

P.S. - Так и живём…- Axl Rose.
- РАЗРУХА!!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник из старенького (2003) | Ymir - Привет Оттуда | Лента друзей Ymir / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»