• Авторизация


Разговор 09-10-2007 22:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


- Безобразие! Ставят свои машины где попало, а трамвай проехать не может! - ругались пассажиры.
- Подвинуть попробовать... - начал было молодой парень и осёкся. Не так-то просто было подвинуть здоровенный Хаммер, стоявший к тому же на ручнике. Особо активные подходили, пинали джип, но он стоял молча - сигнализация не срабатывала, может, была отключена.
Народ в трамвае продолжал хором ругать "богатеев".
- Понаехали!.. Небось чурка какая богатая, или бандит.
- Эвакуатор вызвали?
- Милицию!
- Да милиция пока почешется... Тут ничего не сделаешь.
Позади трамвая уже выстроилась очередь из других трамваев. Люди выходили, возмущались, ругались... Хозяин джипа всё не появлялся.
Из третьего по счёту трамвая вышла девушка. Никто не обратил на неё внимания. Она подошла к джипу, положила руку на капот и закрыла глаза.
- Девушка, вы чего? - окликнули её. Почти сразу же джип сверкнул дальним светом и завыл сигнализацией. Народ попятился. Девушка нахмурилась, двинула пальцами руки, лежавшей на капоте, и машина затихла, погасив фары.
Пассажиры и водители трамваев с интересом наблюдали за этим необычным ритуалом-диалогом.
Джип качнулся. Девушка покачала головой и кивнула куда-то вверх. Ощутив вибрацию под капотом, она убрала руку, открыла глаза и крикнула, показывая в сторону стоящих трамваев:
- Отошли все! Быстро! Вон туда!
Огромный Хаммер начал подниматься в воздух. Вот он уже поплыл над дорогой, выискивая место, где можно набрать высоту, не запутавшись в проводах.
Народ изумлённо глазел то на девушку, то на летящий джип. Пожилые женщины крестились и што-то бормотали, молодёжь обалдело тыкала пальцем в сторону улетающего автомобиля.
Ехать не может, колёса заблокированы, - объяснила девушка, запрыгивая в трамвай. Водитель закрыл двери, тронул трамвай с места и поклялся никогда не брать в рот ни капли спиртного...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Sandania666 09-10-2007-22:48 удалить
Это правда было или это стёб????
Ymir 09-10-2007-22:57 удалить
Sandania666, иной раз еду в трамвае, а какая-нибуть сволочь поставит машину так, што не проехать, вот и приходится двигать всей толпой... в такие моменты думаешь: почему машины не живые, штоп с ними можно было договориться...
Sandania666 10-10-2007-00:09 удалить
Mary_Axl, т. е. сама придумала????
Ymir 10-10-2007-00:37 удалить
ага, пришло как-то сразу


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Разговор | Ymir - Привет Оттуда | Лента друзей Ymir / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»