Красивая сказка о сбыче мечт
26-09-2007 01:50
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Заветной мечтой Энди Дериса было научиться летать.
Как вы думаете, почему он ушёл из Пинк Крим 69? Да очень просто: задолбал всех. "Хочу ковёр-самолёт! И меч-самохват! И шапку-самосранку!" Через много лет ребята ему это припомнили и написали песню "Magic Carpet Ride", только записана она была уже с вокалом Киске и под вывеской Place Vendome.
Вот и сейчас, сидя на перевёрнутом ящике, Дерис изводил Вайката своими мечтами.
- Эх, а вот если бы я мог летать!.. И если бы упал, не ударился бы оземь, а снова взлетел бы!.. Скажи мне, Вайки, и почему это люди не летают, как птицы?..
- Спать иди, - буркнул Вайки. Он был занят мыслями о том, как будет разводить Сашеньку кое на што.
- Ну и хрен с тобой, кочка посинелая, - обиделся Дерис, встал с ящика и вышел.
Ночь была, как обычно, тиха и безлунна. Близилось холодное время года, и Дерис пожалел, што не захватил с собой надувную лодку - лезть в холодную мокрую воду совсем не хотелось. На всякий случай он решил обойти вокруг озера и начал шарить в прибрежных кустах в надежде найти нечто интересное.
- Эй! Ты чего? - возмутились кусты. Дерис отпрянул. Из кустов вылез Сергей Сергеев, выпутывая из небогатого хаера репьи и колючки.
- Какие люди! - удивился Дерис. - Это кто ж тебя туда?
- Духи... - загадочно произнёс Сергеев и полез на дерево. Задрав голову, Дерис узрел на дереве небольшой уютный домик. "Если б я мог летать, я бы тоже себе такой построил", - вернулись невесёлые мысли.
...Блэки Лоулесс сидел у себя в землянке и рвал на себе волосы. Гнев Верховной Рельсины был неиллюзорен. И дёрнуло же его вмешаться в процесс окащенения Безмозглого сонмом Духов! Да ещё с этим несчастным Дуду Трофеем.
Вдруг у входа зазвенел колокольчик. Блэки поднялся и пошёл открывать, бормоча про себя заклинания и молитвы б-гам кащенским, дабы не разжаловали его из Универсального Солдата в последнее чмо и не заставили чистить сапоги Сутилю и Vreth'у.
Опасения его были напрасными. За дверью стоял мокрый Энди Дерис и дрожал от холода.
- Чего надо?
- О Виликий Чорныйъ БизпридельщЫкЪ! - воззвал гость, стуча зубами. - Всю свою жизнь я мечтал научиться летать. Сегодня желание моё стало невыносимым, и я пришёл к тебе. Знаю, ты можешь мне помочь, ведь ты - тот, кто Нарушил Закон Всемирного Тяготения!
"Было такое", - вспомнил Блэки.
- Не губи, о БизпридельщыкЪ! Помоги мне обрести крылья! - Дерис чуть не на коленях стоял.
- Иди согрейся, - Блэки сунул Дерису полотенце и стакан с вельветревольверским самогоном.
...Рассветало. Блэки и Энди сидели на берегу реки и медитировали. При этом Блэки читал мантру: "Дывлюся на небо тай думку гадаю: чому я не сокил, чому не летаю..."
По реке проплывал Сергеев, страшно кощунствуя на Верховнуйу Рельсину - ночью дерево упало, подпиленное чьей-то подлой рукой. Сергеев не мог знать, што Ди Си Купер давно следил за ним и не собирался прощать стыда.
В ту пору мимо шёл Великий Шаман Большой Дре. И не увидел он Блэки, ибо тот вошёл в транс и стал невидим; узрел же единого Дериса, закутанного в простыню. И задумался Великий Шаман Большой Дре, к чему бы могло это быть; и пошёл, и принёс запчасти для Ритуала, и стал шаманить, и тоже, войдя в транс, стал невидим.
Дерис чувствовал себя неуютно. В одной простыне было холодно, действие самогона подходило к концу, голова была пустая и мутная. Блэки исчез из поля зрения. А тут ещё откуда-то начали доноситься звуки бубна и шаманских завываний с бразильским выговором.
...Достигнув Высшего Погружения, Большой Дре узрел Блэки. Тот всё читал свою мантру.
- Степан Эдуардович, - позвал Дре.
Блэки вздрогнул и повернул голову.
- Курсант Матос! Как вы здесь оказались? Разве не проклял вас Большой Найдж и не отправил на озеро Титикака?
- А што, должен был? - удивился в свою очередь Дре. Блэки задумался.
Откуда-то со стороны леса появился Дженсон Баттон. Он еле убежал от Ди Си Купера - тот зачем-то выпрашивал автограф Маши Скрим. Пришлось пообещать.
- Ой, печаль-тоска-а... Ой, кручи-инушка-аа... - напевал Дженс. Новая песня Арконы зацепила его с первого раза. С этой песней он и шёл мимо того самого места...
Большой Дре с ужасом смотрел, как его бубен покрывается ветками, листьями и символикой Хонды, и на нём проступают лики Даждьбога и Ника Фрая.
Блэки увидел, как Дерис поднимается в воздух.
Дерис ничего не видел и не слышал. Он спал.
Вертолёт летел из Седлецка в колхоз на автопилоте. Это был первый подобный эксперимент. Идея автопилота принадлежала Брюсу Дикинсону, который загрёбся водить летательные аппараты самостоятельно. Мика Хаккинен, как заставший Оксюморонию, был убеждён, што автопилот - первый шаг к резиновой женщине. В смысле, не хочешь водить сам - найди Виндрайдера либо не суйся туда вообще. Но тем не менее испытать новое художество вместе с Брюсом согласился. Ему уже нечего было терять - в Диверсионном отделе развели квазикащенизм, ДиРеста не выносил вокала Алекси Лайхо, а на лимонке вообще творилось такое, што Мика старался об этом не думать.
Прямо по курсу возник какой-то странный объект. Мика не обращал на него внимания до тех пор, пока Брюс не проговорил: "Всё... бросаю пить... нафиг!.."
- Што ты там уви... - Мика не договорил и подумал примерно то же, што и Брюс.
Ибо по небу летел Энди Дерис, завёрнутый в простыню.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote