• Авторизация


КвазикащенизЪм на Удаве!!! 11-09-2007 01:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Savatage - Legions

В народе гордое имя выхухоли склоняется с особенной тщательностью (нахухоль, похухоль, пыхухоль и многочисленное т.д.), в то время как о самом животном практически ничего не известно. Поэтому, в общих чертах - кто такая выхухоль и почему её нужно защищать. Выхухоль - это не только ценный мех, но еще и две пары кривых перепончатых лап, два малюсеньких, практически слепых, глаза, нос-хоботок, чешуйчатый хвост и примитивный мозг без извилин. Выхухоль - зверек робкий, сам за себя постоять не может. Поэтому обидеть его может любая скотина - корова, например, которая проваливает выхухлевые норы, построенные нечеловеческим трудом. Удивительно, как с таким характером выхухоли вообще удалось выжить. Кстати, еще 40 млн. лет назад выхухоли бродили по планете наравне с древними мастодонтами и с тех пор мало изменились. Сейчас по всей России (а это животное обитает только у нас) выхухолей осталось не более 25 000 - есть, отчего повесить нос-хоботок. Выхухоль очень свободолюбива, в зоопарке содержаться не любит и размножаться в неволе не хочет. Так что сохранить её возможно только в живой природе.

(c)Дед Мазай
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КвазикащенизЪм на Удаве!!! | Ymir - Привет Оттуда | Лента друзей Ymir / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»