• Авторизация


Пролог (хз допишу остальное или нет) 31-08-2007 00:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


- Ты заметил?
- Шо таки йа должен был заметить?
- Сову.
- Какую сову? Дохлую штоле? Дык разложилась небось давно, ты што.
- А в том-то и дело, што нет! Лежит как живая под кустом, и ничего ей не делается!
- Мистика... Глянуть штоле?
Сова-сплюшка лежала на прежнем месте, куда упала бездыханной месяц назад. Остекленевшие глаза были необыкновенно ясными, а оперение - ярким, будто смерть наступила только что. Крылья отливали чем-то блестящим.
- Смотри! Што это за странный налёт на крыльях?
- Может, не будешь её трогать, а? Ща рассыплется, вонять будет...
- Странно. Тяжёлая для сплюшки. И этот налёт... как будто металлический. Потрогай.
- Точно!
- И глаза... как будто што-то на дне светится...
- Слушай, а вдруг она от радиации сдохла? Закопать её с концами надо.
- А давай-ка положим её на место, где лежала. Потом приедем, посмотрим, а сейчас времени нету совсем.
...Вернувшись через три дня, они шарили по всем кустам, пытаясь найти исчезнувший трупик.
- Мы точно оставили её здесь?
- Ну а где ж ещё?
- Здесь никого не было, кроме нас! Да и кому бы понадобилась дохлая сова? И звери не могли утащить, если и так за месяц не тронули... Не могла же она улететь!
...Высоко на ветке дуба сидела сплюшка, светя в темноту сигнальными огнями, и тихо посмеивалась над глупыми людьми. Она снова жила, и дух-Виндрайдер жил в ней. Сейчас она бесшумно снимется с ветки и полетит, на ходу превращаясь в маленький призрачный самолётик-оборотень. А утром в окрестностях появится девушка с нэкоподобными ушками и седыми прядями в волосах, в кольчуге из живого металла. Таково воплощение женского начала Виндрайдера, которое принёс Великий Кран по своей прихоти в этот мир...


[340x253]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Ymir 31-08-2007-01:19 удалить
привыкай, теперь индастриал-фэнтези пойдёт =)))


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пролог (хз допишу остальное или нет) | Ymir - Привет Оттуда | Лента друзей Ymir / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»