Стихи про Безмозглого и его верного психоанатома
03-08-2007 01:12
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
В колонках играет - Richie Sambora - Fallen From Graceland
Идёт по лесу Джон Бон Джови
И кактус обречённо жрёт,
А где-то далеко в чащобе
Огонь горит - Самбора ЖЖОТ.
Несчастный Джон мрачнее тучи
И заикается весьма:
Психоанатом злогребучий
Всё не выходит из ума.
"О эти дни! Как вы достали!
Я задолбался тут блуждать!
Нет лесу ни конца, ни края -
И это жизнь моя, видать,
Подводник из меня не вышел -
Снарядом голову снесло,
Кто Лост Хайвэй ещё не слышал,
Тот радуется: повезло!
Всю жизнь молился Нихачухе
И веру крепкую хранил,
А нынче обзывают шлюхой
За то, што группу изговнил.
А ты, змеюка Доротея?
Ведь повернулся же язык
Назвать меня прилюдно геем!
Хотя я ко всему привык,
Но было слишком уж жестоко
Озвучивать такой упрёк!
Ну, с Элтоном загнул немного,
Поцеловал его разок..."
Огонь взметнулся с новой силой,
Лизнув крепёжные болты.
Дождём его не загасило,
Лишь не дало поджечь кусты.
В руке сжимая штангенцЫркуль,
Самбора в плавках до колен
В костёр запчастью ржавой тыкал.
Вокруг царил разгром и тлен:
Давным-давно образовалась
Средь леса свалка запчастей,
И этой свалке поклонялись
Три поколения людей.
"Покойтесь в мире! - пел Самбора. -
Вам Храм Желанья возведу
И обнесу тройным забором,
С него по пьяни упаду...
Кто я? И нафиг мне Бон Джови?
Да, сделан в Штатах, ну и што?
Я слышу зов славянской крови,
Не помешает мне никто!
Твердил я Джону постоянно:
Я в этом городе чужой,
И в храме труЪиндустриальном
Хотел бы обрести покой,
Но этой суке всё бы прыгать,
Всё у него наоборот!
Он ключ мой разводной заныкал
И место не сказал, урод..."
Дождь на деревья мерзко капал,
Стекал за шиворот с ветвей,
А Джон Бон Джови горько плакал
Над грустной участью своей.
Сам не заметил, как в болото
Забрёл от горя и тоски,
Ногой запнулся обо што-то,
В грязи испачкал башмаки,
На мокром месте поскользнулся
И, как сапожник матерясь,
Не удержавшись, навернулся
Смазливой мордой прямо в грязь.
Блюзмен с земли гитару поднял,
Вместо ремня приладил цепь
И в путь отправился спокойно -
Сегодня вечером концерт.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote