• Авторизация


Лес (для поклонников Гриборыба и не только) 01-07-2007 22:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Pani_Ostrowska Оригинальное сообщение

Путешествие...

Лес,в котором можно встретиться...с его обитателями. Нет, не животными и птицами, а... впрочем, смотрите сами.

[показать]

Сначала,когда попадаешь из безумной городской жары в прохладу,из света - в игру теней,испытываешь наслаждение.Такой вот выдох удовлетворения.Потом...

...начинаешь обращать внимания на детали - на пушистость стеблей цветочков,на их изысканный цвет.
[показать]

Затем начинается приближение леса к вам.То в полном безветрии начнет качаться сам по себе какой-то листик,то хрустнет ветка - сама,никто на неё, вроде бы,не наступал,то переместится с места на место солнечный зайчик...

[показать]

Словом,хотите вы того или нет,а почти сразу же начинаете внимательней вглядываться в игру света и тени,прислушиваться к - будто бы,тишине леса.

[показать]

[показать]

Ну,а когда всматриваешься,то начинаешь замечать то,на что раньше бы и не обратил внимания.Вот срубленные стволы,и брошенные,заросшие мхом.То есть,какие-то они не совсем обычные.Красивые и что-то еще.

[показать]

Да,необычные.Вот этот,справа,с откляченной попкой,с куцым хвостиком,он что,и правда,обнял лежащую с ним рядом,как её ни назвать?Она,как и её подруга,лежат бревно бревном или в прострации?Это есть или придумано?

[показать]

Нет,конечно,всё это неправда.Вот лежат бревна крест на крест и что тут такого,необычного?Ровным счетом ничего.
[показать]

Нет,конечно,есть здесь всякие странности,но ничего такого,выходящего за рамки привычного.

[показать]

Или вот древесный гриб.Никто ж не скажет,что это кто-то там кривит рот в саркастической ухмылке.

[показать]

Хотя грибы бывают ох,какими странными.Правду ли пишут,что они лишь наполовину растения,а на вторую половину - кто?Животные,что ли.

[показать]

Ну,что нам грибы?!В лесу можно полюбоваться красивыми цветочками и ничего не надо выдумывать про них.Растения они и есть растения.

[показать]

Но нужно внимательно смотреть под ноги,а то невзначай оступишься и,в лучшем случае,поскользнешься на грязи лесного ручейка,упадешь и промокнешь,а,в худшем,вывихнешь лодыжку и как потом добираться к людям?

[показать]

Можно,конечно,забрести в болото или,что еще проще,заблудиться.А там такое может привидится...

[показать]

Вот! Я сначала шла осторожно - боялась,что сейчас оглянется и заметит меня.А он и не шелохнулся,а,может,дремал на солнышке?

[показать]

Даже обидно такое невнимание!Вот жлоб!

[показать]

Ну,а раз уж показались,то дальше можно не стесняться.Это что за нежить,умертвие?

[показать]

Нет,в лапы (или все-таки в пасть,или что там у нее) к ней лучше не попадаться!

[показать]

Этот явно за что-то не любит людей,от него тоже лучше держаться подальше.

[показать]

А этот вылез в надежде,что вы об него споткнетесь.

[показать]

А этот дуб чего перекрасился? Ох,неспроста это,неспроста...

[показать]

Это кто ж такие, хатифнафты (если знаете)?

[показать]

Тут уж сомнениям не место - спят ребята;мертвецким сном спят.

[показать]

И дальше - всё страньше,и страньше..
[показать]

Но это всё днём,а как стемнеет...

[показать]

Вот там,на поляне,ночью...

[показать]

Да,да вон там феи и ведут свои хороводы,что,конечно,не всякому дано увидеть,но почувствовать движение и услышать музыку вы сможете.

[показать]

И еще утром папоротники будут шелестеть,вспоминая па танца фей...

[показать]

Нет,этот мир не людей,и не для людей.Здесь,кажется,что из-за каждого дерева за вами кто-то наблюдает,желая упредить ваши неосторожные движения - а вдруг вам дерево вздумается срубить?

[показать]

[показать]

Найдутся в лесу темные и не слабые силы,которые могут вам помешать.
[показать]

Нет,лучше отсюда поспешить к своим,к людям,к свету,к шуму и гаму городскому...

[показать]

Конечно,это лучше,но при условии,что вас из леса отпустят и не завяжут тропинки узлом.

[показать]

Не понравитесь вы лесному хозяину и тогда оставит он вас навсегда в темных лесах - будете бродить тут вечно,грибников пугать..

[показать]

Впрочем,будет надеяться на ваш счастливый исход из леса.

[показать]

(с) рассказ найден на просторах сети...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лес (для поклонников Гриборыба и не только) | Ymir - Привет Оттуда | Лента друзей Ymir / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»