из недр моих архивов
16-06-2007 18:43
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Загонять записи по порядку - ломает шогвоздец, многое просто ниасиливаю даже дочитать до конца. Буду выбирать то, што попадается на глаза.
Том 9 (2005 - 2006)
21 марта'05. Погружаюсь в безвременье вместе с альбомом "No Time To Chill". У Эйч Пи голос уставшего трэшера. Сегодня ночью это для меня - самый яростный митал. Это то, с чего всё начиналось. Уже сейчас мне кажется, што "How Much..." отдаёт Финнтроллем, а в голосе Эйч Пи нахожу отдалённые параллели с Катлой; тогда этого не было, не было даже альбома "Midnattens Widunder". Это было давно, очень давно, когда моей единственной радостью было eMpTyVy, когда мы ешо жили вчетвером в однокомнатной квартире. Да, Scooter лучше, чем Ипи Демия и другой сраный пагер. Потому што Эйч Пи я знаю с 1998 года и даже немного раньше, а всех остальных - максимум с 2001го, или 2002го даже. До них ничего подобного я не знала. Отрыв, подобный "Call Me Mañana", подарили мне уже Helloween. Я чувствую Скутер, как митал. Я различаю все оттенки голоса Эйч Пи. Я до сих пор живу там. И я не покину эту планету, пока не придёт моё время. Премерзкий кавер на KISS, хе, слышал бы Джин Симмонс - убил бы! Впрочем он сам говорил, што песня дерьмо, но мы-то знаем, што это не так. А мне кажется, што Эйч Пи спел лучше Пола Стэнли. У Стэнли нет такого чарующего голоса. У Эйч Пи есть все данные, и если бы он в своё время занялся вокалом, то какой там нах Киске... какой там нах Ханси Кюрш... какой там нах Т.Риппер... хмм да... "Frequent Traveller" сложно адаптировать так, штопы она не потеряла своей красоты. Интересно, а существует ли такой стиль, как... даже не знаю как обозвать-то... ну короче, сплав фолка с индастриалом. Если и не существует, ради такого случая надо будет попробовать. А кавер на Билли Айдола рулит, хоть и опохаблена песня конкретно, и притом покоцана изрядно... Вот музыка, которую я люблю и в которой разбираюсь. Блин, сколько здесь миталических риффов, так и тянет заменить секвенсеры басухой и двухбочечным мочиловом a la Rage... или Judas Priest... может ить собака Бакстер, может, но не хочет!... Так, а это никак моя любимая вещь... три последних вещи на этом альбоме рулятЪ до безобразийа!!! Это первая, "Everything Is Borrowed". Да... "Нет на земле укаизма", - говорит Эйч Пи. Врёт, собака! Есть!!! Есть этот альбом! Есть Shadow Host, пусть и загнивающий на корню! Есть Ensiferum, которые приезжают! Есть Europe, которые вчера огребли чудикоф! Есть в далёком Киеве Киря "Metalhead", готовый писать трибьют Скутеру! И есть Mystic Circle, которых мы везём 14 мая!!! Ага, вторая, "Expecting More From Ratty". Эйч Пи должен был стать миталистом... почему он им не стал, мерзавец, Лаптум, собака, депешист хреногъ?!!.. Такого кадра мы потеряли!!.. Он бы показал народу, што такое настоящий митал, а не пагерные сопли и не тоскливые мороженые ершы. А вот и последняя, "Time And Space"... Это фантастика. Scooter... Всё возвращается на круги своя. Жаль, не будет больше такого мощного альбома у них. После "Back To The Heavyweight Jam" у них какая-то дрянь пошла, уже на Sheffield" появились первые признаки трупного гниения, а дальше и воопще тошнота какая-то. Надо было... а, надо Финнтроллям подкинуть идею для нового альбома, а вернее для одной песни: стыбзить у Скутера вещь "Aiii Shot The DJ", написать жестокий текст на шведском и обозвать сей шедевр "Baxxtervisan"! Мда... Новый стиль - scooter metal: бит как в "Follow The Madness" Shadow Host, вокал - бессмысленные выкрики, текст - набор слов... :))) Перевод со шведского: "Аамунд и Кеттил пошли отучать молодёжь от рэйва, взяли палки и ремни, и другие тяжёлые предметы, но главный рэйвер загнал их по углам и выпорол, после чего был съеден троллями"! Страшно подумать, што мне после фсего этого приснится, ибо вчера снился несуществующий клип Scorpions, где Клаус Майне никак не мог дотянуться до дверного звонка (или глазка, не помню). Наверно, мне должны присниться в аналогичном виде Кай Хансен, Дэни Филт, С.В. Кириенко, AndyVortex, Брюкинсон... из всех вышеперечисленных предпочту увидеть Закопайворота и Брюса: Дэни - пидор, плешивый задолбал, а на Энди я и так налюбуюсь в субботу... Мда, и приснилось-то мне жестоко весьма: сначала мы с нашими мотались с афишами на Mystic Circle, сначала в метро, а потом на какой-то стройке... а после этого я попала на концерт Scooter, я сначала стояла где-то сбоку, на мне была футболка Shadow Host, а Эйч Пи свалил со сцены, эти двое рубятся вдвоём, а што именно играет у них, я нифига не слышу и кричу: "Арида Соломоновна, выходи, старая дура!!!" Гопники на меня испуганно косятся, а потом на сцене остаётся одна лягушка, потом и она свалила, а я пробираюсь к самой сцене, ибо народ тоже куда-то свалил. Выходит Эйч Пи и какая-то девка, с акустическими гитарами. Я кричу: "Ура! Баллада! Эйч Пи, давай! Мочи! Вортексов давай!" И они стали играть "Улетай", а зал подпевал!!!!! Я думаю: "Нифига себе, в зале ж одни гопники, откуда они слова знают?" Да, йолки, сие есть весело, и весьма! :))) Давненько мне не снилась такая бре... веселуха!...
Без комментариев.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote