• Авторизация


Без заголовка 25-03-2007 21:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В дверь постучали. Негромко, но настойчиво.
"Кто это шляется по лесу по ночам? - подумал Мойша Ривфадер, нехотя поднимаясь с лежанки. - Опять, што ли, Сорум Кнопкина ищет? Последний анекдот: барабанщик Вельвет Револьвера с гонщиком Хонды струны поделить не могут..."
Он не угадал. На пороге землянки стоял пожилой еврей с баяном.
- Генерал Бергер? - удивился Ривфадер.
- Таки да! Он самый. Простите, Мойша, шо побеспокоил вас, я вот по какому вопросу...
- Да вы проходите, генерал. Вот у меня и самоварчег тут, у Джо ДеМайо надысь отобрали...
- Нет-нет, я только на пару минут. Мне от вас нужно совсем немного, только выяснить один момент. Скажите, вы ведь пользовались недавно услугами Тонио?
- Тонио?.. - начал вспоминать Ривфадер. - Ах да, Тонио, татуировщик... Помню, как же. Надо было наколоть знаки отличия на одном из наших поцыентов.
- Вот-вот! - Бергер снял баян и поставил его на ступеньку. - А сколько вы ему заплатили?
- С какой радости мы должны ему платить? - удивился Ривфадер. - У нас Кащенка, а не загон з Чорвоными Быками. У вас загон, вы и платите, а у меня пожизненный контракт с Холокойстом.
- Смотрите, - Бергер начал загибать пальцы. - Во-первых, он числится в штате Кащенки. Во-вторых, вы прибегали к его услугам в нерабочее время. В-третьих, мы ему за инструменты и прочие подручные материалы не платим. Сами видите.
- А почему, собственно, вас это волнует, генерал? Он што, вам жаловался? Лично мне он даже не заикался о какой-либо оплате. Так што забирайте-ка свой баян и катитесь отсюда, нечего меня на авантюры разводить. И так сдуру осенью согласился я 21-ю Неиллюзорную опробовать по вашим уговорам, так теперь все приходят и спрашивают, когда я приду, дабы набить морду поцыенту Гниде и сесть на его место. - Мойша захлопнул дверь, запер её на засов и проворчал: - Ходят тут всякие, а потом запчасти пропадають.
Бергер обиженно засопел, взвалил на спину баян и потащился по ступенькам обратно. Наверху его ждал Алези.
- Не выгорело? Я ж говорил тебе, Гера, каково к нему ходить. Чубайса лысого, пожалуй, огребёшь... Других лохов поищи.
- И то правда, Жан. Пойдём, што ли, Хаима Гарольдыча попробуем развести...
[600x447]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ymir - Привет Оттуда | Лента друзей Ymir / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»