• Авторизация


Подлинный рассказ о проблеме выбора авто 17-03-2007 19:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Steve Vai

(c) Myshylda (mc-laren.ru)

Ой, советский автопром - это вообще песня!
Сейчас надумала менять машину. Нужен мне джип, а финансы очень ограничены. Посмотрела на цены в интернете, возрадовалась, что могу на имеющиеся деньги купить новую машину, поехала смотреть УАЗики - "Хантер" и "Патриот".
Муж вцепился в "Хантер" - ну нравится ему милитари, да и по деньгам вроде дешевле. Залезаем в салон. Помните приборную панель старого "Козла"? Так тут то же самое, только местами отделано жиииденьким таким пластиком. Тахометр отсутствует как класс, зато спидометр где-то под рулём справа, его ни хрена не видно. Сажусь за руль. Разница в уровне педалей газа и тормоза - сантиметров 20 как минимум. Если за рулём привык сидеть "коленки вместе" - а я, как большинство женщин, именно так и сижу - коленка при переносе с газа на тормоз стукается об руль. Под магнитолу и даже под пепельницу(!!!) штатных мест не предусмотрено. Долго искали плюсы - нашли. Сиденья очень удобные (хотя регулировка их дебильная), коробка передач приятная.
Подходим к менеджеру, чтобы он нам посчитал, во что более или менее приличная комплектация обойдётся. Начинается главный цирк. Менеджер заученными наизусть фразами рассказывает, что УАЗик в базовой комплектации НЕ ИМЕЕТ ПОЛНОГО ПРИВОДА И БЛОКИРОВКИ МЕЖОСЕВЫХ ДИФЕРРЕНЦИАЛОВ. Спрашиваем, а на хрена кому-нибудь может понадобиться УАЗик без полного привода? Менеджер пожимает плечами. Далее - менеджер заявляет, что антикор нужно делать сразу же: без этого кузов начинает гнить меньше, чем через год. Магнитолу впихнуть в приборную панель невозможно в принципе, но они обычно ставят специальную полочку под крышей. Учитывая высоту салона, мне дотянуться до магнитолы будет проблематично. Пепельницы ставятся от АЗЛК 2140 (!!!) - хотела спросить, где они их берут, но сдержалась. Резина, которую стаят на заводе - среднего качества зимняя смесь и летний рисунок протектора. Итого при цене базовой комплектации 288 тысяч минимальную стоимость (без каких бы то ни было наворотов!!!) мне насчитали в 365. Плюс как минимум 30 - новая резина. Короче, 400 за машину с ужасным салоном, паршивой печкой и гудящей раздаткой.
Апофеоз: я спрашиваю, смогут ли они на своём сервисе переварить педали, потому как мне разница в их уровне очень мешает. Менеджер смотрит на меня квадратными глазами, судорожно сглатывает и заявляет: "Так это Вы ездить будете??? Девушка, не покупайте эту машину!!!".
В это время к менеджеру за соседним столиком подходит мужик, хочет тест-драйв на "Патриоте". Записался заранее, вот пришел. Менеджер на него глядит с задумчивостью: "Можно, но только по территории комплекса. И то не советую." - "В чём проблема, номеров нет?" - "Да нет, номера-то есть... Просто в прошлые выходные был первый тест-драйв, ну, датчик ABS на левом колесе вылетел. Ее теперь на торможении налево кидает" - "Что, на первом же тест-драйве?" - "Ну да. Починим через недельку, Вас записать?". Мужик охренел и ушел. Мы тоже "Патриот" смотреть почему-то расхотели...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Подлинный рассказ о проблеме выбора авто | Ymir - Привет Оттуда | Лента друзей Ymir / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»