Человек-пуговица
Однажды,очень давно,когда все люди были пуговицами,одного Человека Пуговицу
пришили не на свое место-к чужому пиджаку.Какое-то Большое существо одело
пиджак и покунуло Родину человека-пуговицы.
Человек-пуговица стал летать, плавать,ездить на самолетах,пароходах.поездах по
всей Вселенной.
А когда он терся о другие пиджаки,он спрашивал других пуговиц:-не слышал ли кто
о его Родине.
Но другие пуговицы ничего не знали о его Родине,они были такие же несчастные
как и он.
И вот однажды человек-пуговица оторвался.Он упал под ноги Большого существа и
тот ушел.
-Свобода!-закричал человек-пуговица,куда захочу туда и покачусь!
Покатилдся человек-пуговица подальше от ног Больших существ которые всю дорогу
норовили на него наступить.И вот гул и рокот исчезли и стало тихо. Покатился
Человек-пуговица по дороге и стал от радости даже песни петь.И вот в один из
дней он повстречал на своем пути красивую перламутровую пуговицу.которая тоже
куда-то катилась.
Они встретились и сразу полюбили друг друга.Вместе они
закатились в одно укромное местечко и стали жить поживать и добра
наживать.Родилоссь у них много
разных маленьких красивых пуговок на радость порным.Тут и сказке конец.
Владимир