В колонках играет - Holy Moses - Finished With The DogsНо если бы это случилось, это было бы так:
1). Джо Сатриани - первым делом спросил бы ноты, чем поставил в тупик бОльшую часть группы . В середине Future World играл бы Satch Boogie, гармонические соло играл бы тэппингом ребром медиатора :). Все соло Хансена исполнил бы чуть ли не точнее оригинала :).
2). Стив Ваи - соло в Future World играл бы языком, гармонические соло играл бы при помощи раскачанного рычага гитары и идеально настроенного гармонайзера :), интро к Power состояло бы из Bad Horsie и издевательств над гитарой . Под занавес выдергивает из гитары струны, раскручивает ее и выбрасывает %) (он и не такое раньше делал).
3). Пол Гилберт - Ride The Sky, нарезанное с таким драйвом, что дрожал бы воздух; соло исполнил бы дрелью %). Гармонические соло играл бы зубами %), Вайкату предложил бы делать то же самое . Так переиграл бы старые песни, пересыпав их кучей гармонических соло и визжащих флажолетов, что Хелловин бы от них потом сам отказался .
4). Ингви Мальмстин - уносился бы вперед и взад по метрике такта в зависимости от настроения. Future World играл бы с 8-ми минутным блюзовым соло внутри, Ride The Sky начиналась бы с интро на акустической гитаре в стиле "фламенко", исполненном 64-ми %). Попросил бы Вайката не выходить на сцену, пока на ней есть он, хаха .
10). Ричи Блэкмор - не играл бы вовсе :). "Эээ... Хелловин? А это что?" :D
Ульрих Рот: Во время концерта имеет обыкновение забывать о наличии других гитаристов, равно как о наличии группы и т.д. Также прикалывается подражанием "скрипичной игре". Впрочем, по причине своей давней работы в Scorpions (что, в принципе, от Helloween'а не так уж далеко) был бы неплохим кандидатом, я думаю.
Гэри Мур: согласился бы после стаканчика традиционного ирландского молочного коктейля Bailey's, но только с одним маааленьким условием: он и играет, и поет. А в противном случае пообещал бы Вайкату тут же, не сходя с места традиционно, по-ирландски дать в морду :). На концерте бы играли Future World с Still I Got the Blues и бесконечным фидбэком посередине, а Вайкат наконец-то получил бы шанс сыграть оригинал Les Hamburgeois Walkways, причем дуэтом :). Ну, если бы сразу же не заработал в морду . И вообще, если кто-то по мнению Мура играет не так, он тут же получает в морду .
Джими Хендрикс: Helloween переименовывается в Jimi Helloween-drix Experience :). На концерте ему выделяют отдельную гримерку, отдельный стенд усилителей и, по возможности, отдельную сцену %). Также, как Вайкат, любит затягиваться куревом, после чего начинает все играть с удвоенной энергией и вести себя немного странно - прыгать со стойки усилителей, ломать о них гитару и пытаться поцеловать подружку барабанщика :). Временами забывает, что вокалист не он, и пробиваться к микрофонной стойке. Все соло играет с педалью Cry Baby, а все песни - с трехструнного аккорда Am, преимущественно одним пальцем. С финальными аккордами последней песни поджигает свою гитару, пытается заодно поджечь гитару Вайката и барабанную установку, расталкивает усилители, пытается развалить барабанную установку микрофонной стойкой, затем полностью счастливый падает на сцену и засыпает %).
Виктор Смольский: спортсмен от а до я. Future World становится малоузнаваемым скоростным номером, который несется на скорости 140 ударов в минуту. Подсчитывает количество нот, которое было затрачено на ту или иную композицию, пытается на спор увеличить или уменьшить это число вдвое. Запросто может аранжировать Windmill для группы и струнного оркестра из 40 инструментов. Использует практически весь арсенал "трюков" Стива Ваи и Джо Сатриани, кроме номера первого . Соло становятся навороченными как у King Crimson. Шокирует русскоязычную публику приветствиями на чистейшем русском языке :).
Джимми Пэйдж: гитара как у Вайката, выглядит как Вайкат, играет как Вайкат (в общем, зеркало в гримерке уже можно убирать за ненадобностью) . С одним маленьким исключением - ну, вы уже догадались, каким . Курят на сцене либо одновременно оба, либо передают друг другу сигарету в зависимости от того, кто сейчас играет соло. Future World переименовывается в Kashmyr: It's a Future World :), и посередине нее играется 20-ти минутная блюзовая вариация на тему Dazed and Confuzed. В зависимости от настроения превращает песни либо в "полный блюзовый деппрессняк", либо в "приподнятую блюзовую эклектичность" %). Ну, а A Tale that Wasn't Right на концерте наконец-то совмещается со Stairway to Heaven . Единственная опасность заключается в том, что если они оба на концерте будут не в настроении, после такой дозы деппрессняка фэны могут дружно пойти топиться .
Виктор Зинчук: большинство песен играет по-крутому, с завязанными глазами, причем попадает и по ладам, и в такт :). Каприз Паганини играет, пожалуй, побыстрее Грапова, а также может сыграть полонез Огинского или "Лебединое озеро" Чайковского. В конце концерта играет одну песню по заявкам зрителей, а также на спор извлекает рекордное количество нот в секунду, играя "Полет шмеля" тэппингом :). Хмм, похоже, для Хелловина тянет нормально! :)
Марти Фридман: все соло сыграны с четверть-, 1.25 и 2.25-тоновыми бендами :), все песни переиграны через пентатонику японского мажора %). Играет исключительно на слух, но даст сто очков вперед любому выпускнику музыкальной школы . Может устроить шреддерское нарезалово в How Many Tears, и тут же растрогать до слез волшебством магии звука A Tale that Wasn't Right. Одним словом, Фридман крут!!! И, возможно, заодно притащит в группу нормального ударника типа Кастроново...
(c) Alex