• Авторизация


Thrash Tvoyu Mat': Imaginarium 26-04-2011 17:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"...В далёкой-далёкой галактике, в таких гребенях, куда никто никого не гонял, на планете, название которой землянин не в состоянии произнести, вспыхнуло восстание. Имперский флот отказался подчиняться новому командованию и требовал отставки кабинета правительства. Назревала ни много ни мало гражданская война.
Главнокомандующий Имперским флотом не спал третьи сутки. Отвечать на провокации спецслужб значило развязать боевые действия. Планета опасносте..."
- Сань, ну хоть поспи, что ли. Совсем вы свихнулись с вашим альбомом...
- Планета опасносте, - повторил Воробей и уронил голову на клаву. Вернее, на Клаву. Его девушка была известна под ником Клава Беспроводная.
Bier En Koven писали тексты для второго альбома. Первый вышел год назад и расходился как горячие пирожки по всей Европе и США. Роман и Саня не переставали благодарить судьбу, пославшую им человека по имени Кассио Мангуста.
Саню разбудил сигнал скайпа. Вызывал Кассио Мангуста.
- Алло, - сонно пробормотал Воробей.
- Давай, - шепнул Копосов Хаккинену. Мельник открыл Чумадан. Шпак сделал глубокую затяжку.

На высокой сосне в лесу сидели Джон Вест и Паси Коскинен. На соседней сидел Дженсон Баттон с обрезом и прикрывал их. От чего - неизвестно, но мало ли.
- Глянь, - показал вниз Коскинен, - кто-то идёт. Может, шишкой ему зарядим?
- Я те заряжу! Это Ди Си Купер. Он те щас сам так зарядит, что мало не покажется.
Купер задрал голову, услышав голоса, но никого не увидел. "Показалось, - подумал он. - Цветочки хороши у Андрюшки. А вообще курить надо бросать, да..."
Следующим, кого увидели наблюдатели, был Томи Йоутсен. Он бежал как проклятый, спотыкаясь о корни и что-то вопя. За ним гнался рояль. На рояле сидели верхом Ханси Кюрш и Яри Маэнпаа, по очереди лапали Анжелу Госсов и распевали гимны Виндрайдерам.
- К Туске готовятся, - объяснил Коскинен. - Кстати, а ты-то что здесь делаешь?
- Да вот, решил молодость вспомнить. Мы с Ди Си когда-то вместе по лесу за роялями гонялись, а теперь вот он благодать Верховной Рельсины снискал и ищет по болотам джедая Нильса Скайуокера, чтобы не дать ему перейти на Тёмную сторону... Ты же видел Верховнуйу Рельсину?
- Нет, - ответил Паси. [ot]Концерты Ajattara по разным причинам прошли мимо Фейги Хаимовны Вентресс.[/ot] - И, честно говоря, не очень-то жалею об этом.
- Ну и дурак, - сказал Вест и достал из кармана чудика. Баттон чуть не упал с дерева и заплакал.
Внизу тем временем проехал Зелёный Холокойст. За ним тоже гнался рояль с явной целью на него залезть. Иногда из Холокойста высовывался Бипер и орал: "Уйди, б..., демон!!! Ох...ли вы тут все, б..., ...вашу мать!"
- Вот это опасно, - заметил Дженс и стал целиться в рояль.
- Не стреляй! - крикнул Вест, замахиваясь шишкой. Баттон с сожалением опустил обрез.
В этот самый момент рояль догнал Холокойст и взгромоздился на него. По лесу разнёсся истошный мат. Вылезти Бипер не мог, так как дверь заклинило.

Посреди ночи Туомаса Холопайнена разбудил стук в дверь. "Ну какого хрена кого принесло?..." - недовольный комсброда поднялся по чьей-то Ночной Нужде и пошёл открывать. Он ожидал увидеть кого угодно, только не Андрея Андерсена. За спиной у него стоял Тони Биренковен и держал какую-то коробку.
- Привет. Извини, если невовремя. Мы тут это... с подарком, - Андерсен пропустил вперёд Биренковена, и тот поставил коробку на порог. - Вернее, с подарками. Их тут двое.
- Двое... кого? - Туомас всё ещё не мог проснуться до конца.
- Увидишь, - подмигнул Андрей и растворился в ночи. Тони Биренковен остался и начал сбивчиво объяснять что-то про котят и Оксюморонскую весну, но Холопайнен обматерил его и выставил за дверь. Коробку трогать было стрёмно, но, с другой стороны, Андерсен не из тех, кто стал бы подкидывать пакости. Да и потом, если там котята, им же молока надо будет дать...
В коробке оказался только один котёнок. Второе существо напоминало помесь рояля с шишижкой. Оно было чуть побольше котёнка, зелёное и четырёхглазое.
"Где они их берут?..." - недоумевал Туомас, пытаясь сообразить, чем кормить неведомую тварь.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Janni_Lahtinen 27-04-2011-11:41 удалить
хехе:)круто:)но за Мишу стремно:(
а котенок,я так понимаю,из тех самых шишкотят?
Ymir 27-04-2011-23:06 удалить
не, котёнок из тех. что у Хаккинена в землянке народились. Шишкотята - это походу Бипер и занёс, ну или сама знаешь кто =) =)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Thrash Tvoyu Mat': Imaginarium | Ymir - Привет Оттуда | Лента друзей Ymir / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»