• Авторизация


C 1-ым сентября 08-09-2005 01:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Запоздалое угрызение совести, не даёт мне спать!
Первое Не поздравил всех с 1-ым сентября.

Находясь в самозаточении вдали от близких, родных и друзей, слушал только радио и как не странно «Голос Свободной Европы». Там запомнилось мне выступление Хакамады, находящейся в оппозиции существующей власти.
Она рассказывала, как привела в школу своего ребёнка в первый класс. Её встретила преподавательница, сама ещё только со школьной скамьи, закончившая педучилище, как она выразилась, «… не имеющая даже высшего образования …».
Она позавидовала преподавательнице, принимавшей детей в соседнем классе, та была старше этой молоденькой, но как потом выяснилось. Та которая старше вообще не имела педагогического образования.
«…И это в Москве…», как она выразилась, «…а что делается в глубинке?»
Ведь зарплата преподавателя начальных классов 5000 рублей.
Сейчас президент накинул по 10000 рублей терапевтам, а преподаватели ведь тоже бюджетники и они ведь вымерли , как доисторические ящеры.

Тут я посочувствовал молодым папам и мамам, которые хотят, чтоб их дети выучились и достигли тех знаний, которыми они были наделены в школе.

Первого сентября я был в Городе и видел этот весёлый народец, этих худеньких мамочек. У кого- то детишки были одеты в костюмчики, и тогда они напоминали лилипутов.

И второе не смогу заснуть, хотя спать осталось три часа, если не выражу своё сочуствие, пострадавшим от разрушительного урагана «Катрин».

Трудно себе представить, как вели себя люди в этих экстремальных условиях. То , что им пришлось пережить, и возможно придёться пережить, позже.
Думаю это можно сравнить с ужасом войны.
Последствия этого события , обусловленного действием стихии. Война, же действие, вызванное, политическими лидерами.
Надеюсь на стойкость духа Американцев. Надеюсь эти испытания закалят их. И на всё воля Господа.
Мы мысленно будем подпитывать Американцев и как и события 11 сентября, они перенесут стойко эти испытания.

Видимо по этой причине мне хочется поместить фотографию несущего тяжёлый крест.
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник C 1-ым сентября | volynko - Дневник volynko | Лента друзей volynko / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»