• Авторизация


Первый неуд 10-06-2011 23:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера не сдала "мат методы в психологии". Уверена, что знаю на четыре. Тройку не взяла, лучше пересдам.
Препод вдогонку возмущалась тем, что я пошла в таком возрасте учиться. Она вообще такая: многим задавала вопрос "что Вы вообще делаете в этом вузе", не пожалела даже девушку на сносях, которая должна родить со дня на день.
На самом деле тут должны возмущаться студенты. Скажу как человек, который принципиально против того, чтобы снижать уровень преподавания под средний уровень студентов - она вообще не преподаватель, и все её вопли про бестолковых студентов способ прикрыть собственную неспособность преподавать. Не в уровне дело, а в том, что она категорически игнорирует все законы работы памяти, внимания, и основные принципы обучения. Может быть в мат методах она и сильна, но препод никакой.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Циничка 10-06-2011-23:54 удалить
я знаю по себе: то, что я смогла преодолеть в высшей школе в свои 20, я бы с трудом осилила в свои 30. у нас на курсе учились ребята гораздо старше, чем мы, им было намного сложнее не учиться, а именно сдавать экзамены.
Dalen 11-06-2011-00:04 удалить
почти всякая коммуникация - это упражнение в терпении:)

сделай так, чтоб наша тётя полюбила тебя:) тогда будет ей неловко ставить тебе низкую оценку:)
Циничка, да, действительно в 20 учиться легче, поскольку в этом возрасте ещё не сформирован контроль - человек воспринимает всё, что говорит препод как единственно истинное. И это норма. После, огромное количество ресурса начинает уходить на сличение новой инфы с наличествующим жизненным опытом, знаниями и т.п.
Но тут не тот случай. Я же говорю с остальными, включая отличников. Ладно, у меня нет математической базы - я не слушала курс теории вероятности, как мои сокурсники, но у них- то он есть. Мне самый продвинутый в этом вопросе из группы человек говорил, что простейшие вещи, в которых я разобралась по учебнику, начал понимать только к концу курса.
У нас люди в конце курса не знали, что такое дисперсия - нам другой препод объяснил, поскольку знание в его курсе требовалось. Мне не надо знать как выводятся формулы, мне надо знать где какой метод использовать и почему, а она этого вообще не сводит во едино. Мне натурально несколько раз плохо становилось на её лекциях.
Самый перспективный мальчик на консультации спросил, что такое параметрика-непараметрика, а это вообще база, которая должна намертво лежать с начала курса.
Я много сил потратила на этот предмет, но изучала его по книгам - препод только с толку сбивает и перегружает лишней информацией - и поэтому мне вдвойне обидно.
Dalen, я собираюсь перед следующей сдаче высказать ей всё, что думаю по поводу её методов преподавания, и задать ей тот же самый вопрос - что она здесь делает?
Не понимает основ запоминания и обучения - пусть сходит на кафедру общей психологии - её там расскажут.
На момент экзамена я была не в форме, ибо спала три часа, и у меня не было ресурса ответить на хамство, во второй раз я с этого и начну. Прежде чем взять билет отвечу на вопрос что я здесь делаю.
Это, кстати, будет "совет" совершенно в её стиле. Она своим хамством развязала мне руки, я имею право ответить адекватно её высказываниям и в её манере.
Dalen 11-06-2011-14:45 удалить
Ответ на комментарий Яблоко_Евы # Евушка:), не надо... она тоже была не в форме... и хамила от неведения...

пустота побеждает всё и всех:) пусть её хамство провалится в твою пустоту:)

ты настолько недосягаема, что невозможно задеть тебя...

помни, что ты экран, на котором показывают сцены:)
в одной из них может быть пожар... но экран не горит!
в другой покажут океан... но экран не мокнет и не тонет!
даже в сцене любви:) он остаётся неприкасаемым, экран наш:)

я выбрал бы такую тактику: материал знать, и добавить в сам процесс сдачи экзамена немного артистизма:) заразить тётю хорошим настроением! сиять и улыбаться! излучать добрую энергию:) установить с ней связь на тонком уровне:) визуализировать объятия с ней:) взглянуть в её глаза, мысленно проговаривая, я люблю тебя:)

ты женщина, а вы, женщины, можете несколько дел делать одновременно:) так что:) и за тем, и этим следи:) и за ответом по предмету, и за отношением к себе и тёте:)

обнимаю тебя нежно:)
Dalen, нет, она такая не от неведения или в силу дурного характера, у неё системная ошибка и в отношении себя, и в отношении окружающих, это игнорирование физиологических и психических механизмов в пользу волевых процессов.

Она банально не высыпается, поэтому постоянно "не в духе".
Я постоянно опаздываю на лекции именно потому, что знаю во что мне обойдётся встать на пол часа раньше. У меня нет на это ресурсов. Лучше пропустить часть первой пары, чем жить весь последующий день в полубессознательном состоянии зомби, и быть постоянно "не в духе".

Хорошее настроение и продуктивное мышление "совы" напрямую зависит от того, сколько она спала. Раскачать "сову" методом заражения можно не раньше, чем после 16 часов, а все экзамены назначают на утро(((

И всё равно спасибо за поддержку))) Виртуальная любовь - это супер ))
Dalen 11-06-2011-18:16 удалить
Ответ на комментарий Яблоко_Евы # я ни разу не подверг сомнению твою правоту:)

вопрос теперь: поможет ли твоя правота тебе на экзамене?

где-то я уже цитировал Игоря Губермана:)

я свой век уже почти прошёл,
и о многом знаю непревратно,
правда - это очень хорошо,
но неправда лучше многократно.

или

Жванецкий "Вы еще не слышали наш ансамбль..."

Вы еще не слышали наш ансамбль, послушайте. Во-первых, у нас великолепный певец. Очень хороший парень. Отзывчив, всегда одолжит. Не курит, не пьет. Слова от него не услышишь. Мухи не обидел. Травинки не сорвал. Ну, конечно, когда поет, то заставляет желать лучшего. Но вышивает. Прекрасный парень. Мы его держим.
А вот пианист – большой общественник: взносы, культпоходы, все мероприятия на нем. Конечно, мы стараемся, чтоб он поменьше играл на рояле, но если он вырывается. Разве его выгонишь? Он сам кого хочешь выгонит.
К саксофонисту не подходи: он сейчас лечится от запоя. В трезвом виде он тоже способный парень, но, к сожалению, не в музыке... Он спортсмен-гиревик. Сейчас ему надо лечиться, кто ж его выгонит?
А эта женщина у контрабаса – мать двоих детей. Конечно, она не может держать ритм. Разве у вас поднимется рука ее выставить – двое малышей плачут, ищут отца. Пусть она поиграет, что делать?
Этих трубачей мы подобрали на улице: пропадали ребята. Так здесь они хотя бы в тепле...
Ударник вам не понравится, я уверен. Он уже давно никому не нравится, но ему два месяца до пенсии. Пусть человек доиграет. Мы же не звери...
Теперь вы поняли, почему наш ансамбль так звучит?!


:) ты всё ещё готова вести борьбу за профессионализм твоих преподавателей? :)
Циничка 11-06-2011-18:32 удалить
Ева, на самом-то деле, вопрос не в биоритмах сна, а в мотивации.
У тебя нет мотивации посещать все лекции, ты полагаешь, что можешь сама получить все знания из книжек, отсюда и оправдания своему "позднему просыпанию".
Циничка, нет, мотивация у меня есть)) Методология, по которой у меня отлично, тоже начитается первой парой, и я на неё тоже опаздываю, несмотря на то, что очень люблю этот предмет. Как то было даже плакала, от того, что пропускаю интересную лекцию.

Я действительно не могу.
Dalen, нет, вопрос не в других, а в моём праве получить то, за что я заплатила, и не получить вместо обещанного набор обвинений в том, что я плохо стараюсь, некачественная, недостаточно умная и т. д. Сейчас повешу постом ответ по теме
Dalen 11-06-2011-20:07 удалить
как хорошо не иметь ожиданий:)
Dalen, всё человеческое мышление построено на ожиданиях. Не имеющий ожиданий обманут тем, кто это сказал, и питает ожидания того, кто живёт за его счет
Dalen, пожалуй, следует развернуть понятие , иначе всё не так очевидно. Мы структурируем мир на знакомые объекты и знакомые ситуации, это позволяет значительно экономить ресурс. Это не означает, что мы обязательно будем игнорировать то, чего не понимаем и не опознаём( хотя некоторым так действительно удобнее), но означает, что мы знаем, как выглядит солнце, дерево, лес, море... Мы знаем как структурирован Мир. Если убрать из сознания ожидания по поводу постоянства мира, то человек окажется не способен воспринимать мир как таковой))))
Ожидать выполнения другой стороной условий общественного договора - нормально и закономерно. Позволять нарушать свои права на правах сильного - выбор жертвы. Я собираюсь делать ничего, на что я не подписывалась, но к чему меня принуждают.
Dalen 13-06-2011-02:03 удалить
Ответ на комментарий Яблоко_Евы # :) коротко о себе :) как говорит Михаил Жванецкий :)

я тоже, и мы все, через себя...

после музыкального техникума имени Чайковского стоял я перед выбором: армия или консерватория... я выбрал консу, хотя знал, что не научат там меня ничему... поэтому не обращал внимания на недостатки учителей:) закончил, получил диплом... и только потом потом образование началось:) 1 - записи музыки и транскрипция этих записей (из звука в ноты); 2 - книги американских мастеров по гармонии, по аранжировке... 3 - игра в "боевых" условиях:)

по этому шаблону все мои рекомендации тебе:) если диплом нужен, то получи его... учёба будет дальше...
Dalen, у нас исходные условия слишком различаются)))
Ясное дело, между несвободой и относительной свободой выбор очевиден. Я уже практикую, у меня есть клиенты, и пришла я именно за теоретической базой к людям, которым есть чему меня научить. И это, по большей части, прекрасные умные знающие люди.
Но увы, не все((
Я пришла за знаниями, а не за дипломом, но диплом мне тоже нужен. Недостатки есть у всех людей, но не все люди испытывают потребность унижать окружающих.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Первый неуд | Яблоко_Евы - Дневник Яблоко_Евы. | Лента друзей Яблоко_Евы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»