Читаю в «Аргументах и фактах» № 12 за 2007 год... Впечатления депутата Госдумы В. Рыжкова от неоднократных поездок в Китай: «Китайцы обожают русских. По ТВ там до сих пор крутят советские фильмы. Самая популярная зарубежная музыка – русские песни. «Калинку-малинку», «Катюшу», наши романсы там знают все, от младенцев до стариков. Русскую литературу изучают во всех китайских школах…». Удивительный и любопытный факт...