самое?
11-04-2008 12:01
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Счастье - это когда тебя задевает за живое. Последние дни читаю, слушаю давно заброшенную музыку, плачу, чувствую, чувствую, чувствую... Я чувствую!
Мама у меня крутяжка в возрасте. Читает разные не-могу-подобрать-слово-вместо-гениальные книги, смотрит непростое кино. И мне постоянно подсовывает. Почему-то именно мне. Я хочу, чтобы ты посмотрела это. Или, я хочу, чтобы ты почитала то - мне понравилось. Она считает, что ее старшая дочь невъе*ано продвинутая. Но я не смогла читать "Одиночество в сети" - слишком много слез на одну страницу. Я посмотрела два фильма и проплевалась. Как можно было выставить на Оскар такую пустошь? Хотя, кто вообще этот Оскар...
А сейчас... это, конечно, подстава злостная... я не могу работать... я слушаю в десятый раз всего десять записанных в телефоне песен по кругу. Они задевают меня за живое, хотя попса редкостная... Книга называется "Жутко громко и запредельно близко"... Там тоже слишком много слез на одну страницу, но они невыпячены наружу. Они внутренние. И я не могу от нее оторваться.
И конечно, страшно, когда в 25 лет понимаешь, чего хочешь от жизни, и что все предыдущее время было потрачено на движение в обратную сторону. Но все таки. И то что им по 19, а они уже такие талантливые и великие, пусть и не очень известные пока, пугает вековым измерением "время", но все таки. Все таки, оно еще есть.
А эти людишки вокруг, напускающие на себя "запредельную" важность, обсуждая бессмысленные по сути вопросы, защемляют скрепки на моем сердце жалостью, но кто я такая, чтобы сердиться на них? Возможно, это всего лишь работа, а в остальное время они дико талантливые и возвышенные. Но сейчас карьеристы кажутся особенными идиотами в своей напряженно-сосредоточенной гипер-активности.
Как-то хочется выразить благодарность тем, чье творчество просветляет и помогает очиститься, но я совсем не знаю, куда писать. А если бы знала, вошла бы в ступор на первом же слове. Этим то они всегда поражали и восхищали меня - они умеют выражать все: мысли, чувства, эмоции. И не только свои. А это возможно только для тех, кто проник в глубины человеческой души и преисполнился любви к ней.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote