• Авторизация


весенние сумерки на циферблате 05-02-2009 15:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Единственный минус этого кафе, пожалуй, то, что в нем курят. На столе стоит чайник с фруктовым чаем и зажженная свеча. Я разливаю чай по кружкам, но, как будто, нахожусь в другом месте. В своих мыслях я нахожусь в другом месте. Кажется, что-то идет не так.

Вернувшись домой, я разогреваю в микроволновой печи макароны с котлетами, беру книгу и ложусь в кровать, накрывшись пледом. После нескольких глав откладываю книгу, завариваю чай с загадочным названием «Spring melody», возвращаюсь в комнату и снова принимаюсь читать. Чай безумно прекрасен. В нем аромат ранней весны: голубое солнечное небо, первая зеленая трава, зацветающие весенние цветы.
Наслаждаясь чаем, я зажигаю небольшую свечу, ставлю ее на фортепиано и думаю о чем-то, глядя на нее; пытаюсь проникнуть в глубину себя.
Мобильный телефон выключен. И никто не может нарушить мою тишину.

Мне снится сон.
В снах у нас нет выбора. Нет альтернативы. Мы делаем то, что мы делаем и ничего не можем с этим поделать. И даже не задумываемся об этом. Если мне нужно сфотографировать обрушивающееся на меня цунами – я фотографирую его, я не спасаюсь. Если мне нужно обследовать приплывший неизвестно откуда огромный остров с полуразрушенными кирпичными домами, стенами, строениями – я буду его обследовать, несмотря на то, что я знаю, что там меня поджидают инопланетные твари, которые пытаются убить меня. У меня нет выбора.
Сейчас я иду за тобой по дорожке. Чуть позади тебя. Между нами менее полуметра. Ты разговариваешь по телефону с ним, оборачиваешься, улыбаешься мне, не прекращая разговор. Я понимаю всю обреченность, но ничего не могу поделать.
Альтернативы нет. Есть вход, но нет выхода.
Мне нужно найти выход.
Разве во сне мы можем что-нибудь понимать?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
A_n_i_k_a 05-02-2009-16:59 удалить
....как ни банально сейчас прозвучит, но... про кафе - самый первый абзац. и это ощущение "себя не там" и того что "что-то не так" - нет сил передать как знакомо. даже чай тот же. и всё по кругу. даже вопросы. и пропасть, по-моему, всё больше.
DunCHiLL 05-02-2009-17:09 удалить
Всё по кругу...
Раньше я думал, что на любой вопрос есть ответ. Даже в игнорировании вопроса есть суть ответа. Теперь мне кажется, что это не верно. С каждым днем я убеждаюсь в этом сильнее.
Вопрос и ответ - словно вход и выход. Практически любая вещь имеет выход. Но есть и исключения. Например, ловушка...
A_n_i_k_a 05-02-2009-17:20 удалить
DunCHiLL, ...ловушка...пока сам себя из нее не вытянешь - с каждым днем будет затягивать все больше. дело в том, что и ответы-то есть. просто находишься настолько глубоко в пропасти, что не способен найти их. и даже не предугадать, что должно произойти, чтобы туман рассеялся. но это обязательно случается. теперь знаю.
Varoon 05-02-2009-17:22 удалить
О снах.
Есть два хода мыслей- сознательный ход, и подсознательный. Оба хода продумывает сам человек, он хозяин обоих ходов мыслей.
Так вот во сне на первый план выходит подсознание, и мы можем им манипулировать обычным ходом мыслей, но не всегда получается то, что хочешь. Сложно придумать целую реальность, поэтому внимание заостряется на чем-то одном.
Поэтому и кажется, что сон невозможно сделать таким, каким хочешь, хотя это не так.
Earsayeah 06-02-2009-22:54 удалить
когда я был маленький почемучка. я то и дело спрашивал почему? почему? почему? мне тоже всегда удавалось найти худо бедно ответы. сейчас я даже не могу ответить почему я сделал это. почему я так поступил. почему я так сказал.. сон открывает иногда завесу. он показывает меня со стороны. иногда говорит как бы смотри какой же ты выродок. как ты посмел сказть такое. как ты набарсля селости так потсупить. Но я так же уверн что вряд ли сон способен что сказть, дать ответ на почему как когда то отвечал мне мой папа. нет это уже твои сны, с которыми тебе суждено будет бороться.. знаешь, я престаю иногда спть что бы мня охватило то чувство при котором я смогу позвонить и сказить что хорошее, прийти, и поговорить.. это прекрасное чувство легкости. лучше люой эксази наверно. и еще. это музыка она должна быть из какйто странной, не от милюой эксази наверно. и еще. это музыка она должна быть из какйто странной, не от мира сего. что нибудь вот беирут например. и иногда я не сплю. слушаю музыку и схожу сума. меняе становиться как будто двое. я ощущаю что я одновременно стою рядом и наблюдаю. смотрю на себя со стороны...
смотреть на огонь. могу тоже бесконечно. он завараживает. но это не вода. это не чашка с чаем. в которм ты можешь найти свои отражения. которые заставляют тебя сесть и задуматься. огонь как будто бы говорит тебе смотри на меня, просто смотри.. ничего больше не говори. ведь ты и так все знаешь. силу. он дает силу. которой так не хватает..
пс= я читаю тебя. и как будто поргужаюсь в твой мир. как будто слышу как ты закрываешь мирковолновку. вижу как ты завариваешь чай... спасибо тебе. это как маленький кино. мальникий слаидшоу. спасибо что пишешь иногда. порой чего то нехватет. и хочеться пережить чтонибудь по средству чтнения книги, просмортра фильма. просмотра твоей страницы...


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник весенние сумерки на циферблате | DunCHiLL - Белый дневник | Лента друзей DunCHiLL / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»