весенние сумерки на циферблате
05-02-2009 15:44
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Единственный минус этого кафе, пожалуй, то, что в нем курят. На столе стоит чайник с фруктовым чаем и зажженная свеча. Я разливаю чай по кружкам, но, как будто, нахожусь в другом месте. В своих мыслях я нахожусь в другом месте. Кажется, что-то идет не так.
Вернувшись домой, я разогреваю в микроволновой печи макароны с котлетами, беру книгу и ложусь в кровать, накрывшись пледом. После нескольких глав откладываю книгу, завариваю чай с загадочным названием «Spring melody», возвращаюсь в комнату и снова принимаюсь читать. Чай безумно прекрасен. В нем аромат ранней весны: голубое солнечное небо, первая зеленая трава, зацветающие весенние цветы.
Наслаждаясь чаем, я зажигаю небольшую свечу, ставлю ее на фортепиано и думаю о чем-то, глядя на нее; пытаюсь проникнуть в глубину себя.
Мобильный телефон выключен. И никто не может нарушить мою тишину.
Мне снится сон.
В снах у нас нет выбора. Нет альтернативы. Мы делаем то, что мы делаем и ничего не можем с этим поделать. И даже не задумываемся об этом. Если мне нужно сфотографировать обрушивающееся на меня цунами – я фотографирую его, я не спасаюсь. Если мне нужно обследовать приплывший неизвестно откуда огромный остров с полуразрушенными кирпичными домами, стенами, строениями – я буду его обследовать, несмотря на то, что я знаю, что там меня поджидают инопланетные твари, которые пытаются убить меня. У меня нет выбора.
Сейчас я иду за тобой по дорожке. Чуть позади тебя. Между нами менее полуметра. Ты разговариваешь по телефону с ним, оборачиваешься, улыбаешься мне, не прекращая разговор. Я понимаю всю обреченность, но ничего не могу поделать.
Альтернативы нет. Есть вход, но нет выхода.
Мне нужно найти выход.
Разве во сне мы можем что-нибудь понимать?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote