#
14-02-2008 14:53
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
из ранее опубликованного в дневнике:
останавливать сердце. ведь оно тоже оставляет следы
день св. валентина и я сижу в тусклоосвещенной интернет кабинке где-то в центре затерянного февралем города. ни открыток ни роз ни шариков. ни плакатов в шестом часу утра у очередной двери. ничего словом.
день св. валентина и как глупо отмечать его в мире где с каждой минутой любовь обесценивается и уносится куда-то на дно глубин, растерзанная слепыми ценностями и ненужными ничего не стоящими словами.
надеюсь, это единственный тоскливый пост. всех с праздником! peace and love!
вторник, 14 февраля 2006 г. 12:50
корабли из бумажных салфеток
Снег тихо опускается на мои плечи. Город на берегу моря, покрытый белым, пушистым снегом, кажется таким уютным и сказочным, словно сошел со страниц, написанных воодушевленной рукой Оскара Уайльда. Черепичные крыши домов, маленькие улицы, булыжные мостовые, витрины магазинов – все это окутано волшебством. Доносятся удивительные запахи свежевыпеченного хлеба и глинтвейна. Холодно, но я не думаю об этом. А позади раздаются глухие шаги. Я здесь один. Я оборачиваюсь и вижу, как
(километры лет назад, к границе, которая разделяет любовь, бессмысленно стремясь к прошлому – так не хватает нежности и доверия. хочется уйти куда-нибудь далеко, как можно дальше спрятать фотографии и телефон. эти тихие вечера в «венеции» с зеленым чаем и сигаретами. с друзьями и проблемами, с разговорами и молчанием... я долго думал что ответить, когда меня спросили о моих мечтах. но я стараюсь быть предельно откровенным с теми, кто мне безумно дорог. дорога закончилась, впереди – призрачные лучи солнца, а между ними - надежда, которая старается превратиться в пропасть... у меня больше нет слов)
снег, всего лишь снег, падая с неба заметает мои следы, чтобы никто никогда не догадался, куда я ухожу.
вторник, 13 февраля 2007 г. 01:50
-
горячий шоколад и слойки с вишней из кафе через дорогу. тонкий черный маркер и листок бумаги в клетку, вырванный из тетради. за окном практически весна, ощущается ее запах и вкус. жизнь неразрывно связана с телефонными разговорами и сообщениями. время, которое пролетает и не дает опомниться не оставляя ничего позади...
склонившись над листком, на котором мне хочется выписать по пунктам все то самое важное, что со мной когда-то происходило, что навсегда изменило меня, мои мысли и душу, и оправдывает мою жизнь, я вспоминаю детский сад, где я любил часами стоять в одиночестве у ограды наблюдая за автомобилями, поездами и людьми. к чему бы такие воспоминания?.. а по городу гуляют счастливые влюбленные с цветами и нелепого вида мягкими игрушками... сегодня ты приснилась мне. это был совсем другой сон...
листок бумаги и маркер:
#1 я встретил тебя
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote