• Авторизация


Мы можем всё, но не всё мы можем… 13-08-2008 23:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Посреди дороги, между пролетающих мимо машин, останавливающихся ненадолго поглазеть, лежала белая лошадь.
Рядом волга, с помятым передом и крышей. Что-то писали инспектора.
Я не смогла проехать мимо, подошла к коню. Он тяжело и часто дышал, иногда вскидывал голову. Внешне было видно, что сломана задняя нога. Я попыталась хоть немного снять боль руками, не знаю, насколько это получилось, он иногда поднимал голову и смотрел на меня, потом она падала.
Рядом ревела хозяйка, какие-то люди ходили вокруг и предлагали его дорезать. Зачем-то я ей сказала, что его можно выходить, ведь и с тремя ногами живут лошади, и есть случаи, когда их выхаживают. И даже отправила кого-то за лекарством.
Мимо ехали люди, некоторые стояли рядом и зачем-то фотографировали, о чем-то говорили. Мы ждали эвакуатор. А потом дыхание изменилось, и я поняла, что конь обречен.
Он сделал несколько беспомощных попыток встать, после чего умер.
Хозяйка в истерике кричала уйди, ты сказала что он выживет, и что это уже вторая лошадь умирающая у неё. А я шла обратно и думала, что может оно и к лучшему, что возможно так и должно было зачем-то быть с этой лошадью. И еще о том, надо ли было мне вообще останавливаться, пытаться что-то делать, а особенно давать надежду девчонке, или может быть было лучше просто проехать мимо…? я не знаю...
А еще о том, не пытаюсь ли я взять на себя функции бога…? И вот эта фраза до сих пор крутится в голове… и много еще чего.
А еще очень жаль белую лошадь… хотя, как знать, быть может, её душа сейчас летает где-то по степи среди диких мустангов и наблюдает как из-за дальних гор встает солнце...
[699x478]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
ты всё сделала правильно...
Альтмер 14-08-2008-00:21 удалить
Ты сделала так, как подсказало сердце. Не стоит возвращаться, это уже произошло
Altmer, и тебе спасибо. это не возвращение, скорее письменный просмотр ситуации и попытка понять её смысл.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мы можем всё, но не всё мы можем… | Музыка_ветров - Резонанс | Лента друзей Музыка_ветров / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»