Это цитата сообщения
Antarex Оригинальное сообщениеУничтожение границ.
Когда говоришь об этом, многие не понимают, а зачем это вообще надо. Ведь в них, как правило, удобно. Особенно в тех, которые хорошо соответсвуют реалиям мира. Чем плохо жить человеку без совести, хитрому и изворотливому, умеющему сунуть нос в каждую щель, на всём заработать, добиться внимания тех, кто ему полезен? Ведь эти люди счастливы...
Есть люди, которым в своих границах неудобно. И они хотят их заменить на более удобные. Это либо не получается, они разочаровываются в жизни, и постепенно опускаются на дно или занимают какую-то небольшую пыльную нишу на переферии, либо получается, они становятся такими, как первая группа людей, но при этом слишком часто ломают себя.
Меня же интересует стирание границ в плане расширения свободы выбора, возможности действовать не по заранее установленным правилам... Разрушать их можно, ломая модели поведения, не ломая при этом себя. И, даже, скорее, не разрушать, а расширять. Оставаясь самим собой.