• Авторизация


Игра (сон) 10-08-2006 09:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кто-то брал у меня интервью, и что-то спрашивал о жизни моего бывшего мужа, не помню теперь, знала я о том, что он умер или нет, в тот момент во сне.
Рассказывала о том, что он кого-то убил, так, словно это был общеизвестный факт. Вообще-то у многих на тему одного момента были такие мысли, но кто знает, возможно, просто случайность, кто знает.
Еще что-то рассказываю о нем.

Сюжет меняется, появились маленькие мальчики – близнецы. Они пообещали мужу что-то найти для него, что-то из того, что уже давно было какой-то несбыточной мечтой. И он согласился.
Пока он собирался, они ходили по комнате и тоскливо осматривали её, попросили включить компьютер, чтобы во что-нибудь поиграть, пока он собирает одежду и прочую ерунду. Он включил. Но я почему-то уговариваю выключить, закатываю истерику, что-то в той игре, в которую начали играть, дети кажется слишком пугающей.
Муж подходит и пытается нажать кнопку, но внезапно визуализировавшаяся в комнате трехмерная голограмма не дает ему этого сделать, задерживает, пугает, удар... Придется пройти игру до конца, говорит она, только после этого можно будет выйти. Мальчики лукаво улыбаются. Я понимаю, что все это обман и что теперь не выпутаться из него просто так.
«Делать вовсе не обязательно, - главное говорить» - сказали они.

Ушли вместе с новым героем.
И я наблюдаю дальнейшие события уже со стороны, возможно по телевизору.
Герой оказался в огромном освещенном зале, переполненном разными людьми, многие сидели за столом и что-то ели, обсуждая свои игры. Выйти нельзя, необходимо пройти игру до конца, говорили они, они все её пока еще не прошли.
Внимание привлекает еще один мужчина, и кто-то рассказывает его историю. Он продавал брюки, любил белый цвет и брюки были именно такими, и для него был организован в каком-то городе показ и белые брюки были выставлены как Супер модный хит. И продажи на порядки выросли, и его уровень неожиданно и значительно поднялся, теперь он был создателем стиля с именем.
И он тоже пока в игре.

Кто-то в самом углу помещения предлагает герою вывести его из игры за деньги, утверждая что знает черный ход из здания, герой соглашается, и они бегут наверх, пробираются по какой-то шахте. «Спасатель» спрашивает героя, как он сюда угодил и что до этого было в его жизни по дороге, а она не близкая, герой рассказывает как он жил, а в это время все в зале наблюдают эту сцену по огромному экрану, кто-то болеет за героя, кому-то просто все равно. И тут герой внезапно ловит спутника на какой-то лжи. Да ведь и он сам один из героев всей этой игры… Внезапно понимает он. Хватает обманщика за горло. Но это все равно бессмысленно, - бросает.

Сюжет снова меняется, и мы вместе качаемся на какой-то лодке в море. Сыро и прохладно. Кто-то пытается починить огромный двигатель, лежащий тут же. Но что-то у них там не выходит пока, и я понимаю, что покататься мы не успеем.

И точно звенит будильник – пора вставать, - день следующий...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
_ElBarto_ 10-08-2006-09:26 удалить
и почему мне такое не снится, ты же в игры не играешь.. "несбыточная мечта..." :D
Тебе еще веселей иногда снится, нечего жаловаться :-) __ А я из-за тебя в неё попала между прочим, вот из-за твоей любви к играм за компанию))
_ElBarto_ 10-08-2006-09:34 удалить
вот так, я молодец :)
а вот это как раз спорный момент...)
arp 18-08-2006-14:48 удалить
отличный киберпанковский психодел =)
arp, да, только непонятно чем вызванный вроде ничем таким не злоупотребляла перед сном)))
arp 19-08-2006-17:02 удалить
Музыка_ветров, видимо ситуацией какой-то =)
Возможно)) хотя ничего сколько нибудь близкого не вспоминается, но память странная штука, а сны так и подавно :-)


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Игра (сон) | Музыка_ветров - Резонанс | Лента друзей Музыка_ветров / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»