ФМС теперь даже не требуется присутствие собственника жилья (и, видимо, проверки подлинности договора аренды): последний получает от ФМС уведомление о том, что в его собственности объявился новый жилец, а тот заявлением "в произвольной форме" в ФМС может потребовать аннулирования ему регистрации (что, отметим, не помешает проделать ту же операцию сколько угодно раз, пока собственнику не надоест).
Это то, что я думаю? Получаешь квитанцию на квартплату, а там 30 человек прописано? Выкраиваешь отгул, выстаиваешь в очереди в ФМС или куда там положено, доказываешь, что никакой табор к себе не прописывал, потом по новой?
Или не так?
(Самое интересное, что найдутся наверняка и сторонники такого положения дел, раскошеливайтесь, мол, и не ксенофобьте.)
за ссылку благодарю font>