Споем, что ли?
Вообще интересно, музыка - одна из немногих вещей, что может, без особых усилий, задать мне настроение, привести к интересным размышлениям и сильно проникнуть в мои эмоции. Вот только, что бы окончательно ПРОЧУВСТВОВАТЬ песню, её надо спеть. Спеть, пытаясь подражать голосу исполнителя. Играть на воображаемых инструментах, подрагивая в такт музыке пальцами и отбивая ритм ногой. Только введя себя в состояние исполнителя, представляя его эмоции и чувства, ты можешь ПОНЯТЬ песню, прочувствовать ту магию, ради которой собственно люди и творят. Иначе - никак.
И что с того, что я абсолютно не умею петь, играть на музыкальных инструментах и вообще выгляжу совсем не, как музыкант. Главное - в моей голове. Там я пою и играю. Там, я, кажется, могу понять и почувствовать душу Песни. Простите меня, но я буду петь дальше. И пусть, многим не нравиться, но я не могу иначе.
Песни бывают разные... наполненные непрошибаемым спокойствием и созерцательной любовью...Те, кто знает, о чем идет речь,
Похожи на тех, кто спит
Я раньше думал, что важно в чем суть
Но я понял, что важнее мой вид
И есть время раскидывать сеть
И время на цыпочках вброд
Время петь и время учиться смотреть,
Как движется ледТы ляжешь спать мудрый как слон
Проснешься всемогущий как бог
Чуть-чуть с похмелья и немного влюблен
Но как странно бел потолок
Зачем кидаться голым к окну
Вот твой шанс, чтобы выйти на взлет
Спустив в сортир фотографии всех, кто не понял
Как движется ледМоя любовь купит сахар и чай
И мы откроем свой дом
И к нам придет кто-то, такой же как мы
Чтобы вместе не помнить о том
Что нет времени, кроме сейчас
И нет движения, кроме вперед
И мы сдвинем стаканы плотнее
Чувствуя краем зрачка
Как движется лед
... песни посвящения, наполненные теплотой, любовью, верой в хорошее и небольшой, светлой грустью...Между тем, кем я был,
И тем, кем я стал,
Лежит бесконечный путь;
Но я шел весь день,
И я устал,
И мне хотелось уснуть.
И она не спросила, кто я такой,
И с чем я стучался к ней;
Она сказала: "Возьми с собой
Ключи от моих дверей."Между тем, кем я стал,
И тем, кем я был -
Семь часов до утра.
Я ушел до рассвета, и я забыл,
Чье лицо я носил вчера.
И она не спросила, куда я ушел,
Северней или южней;
Она сказала: "Возьми с собой
Ключи от моих дверей."Я трубил в эти дни в жестяную трубу,
Я играл с терновым венцом,
И мои восемь струн казались мне
То воздухом, то свинцом;
И десяткам друзей
Хотелось сварить
Суп из моих зверей;
Она сказала: "Возьми с собой
Ключи от моих дверей."И когда я решил, что некому петь,
Я стал молчать и охрип.
И когда я решил, что нет людей
Между свиней и рыб;
И когда я решил, что остался один
Мой джокер средь их козырей,
Она сказала: "Возьми с собой
Ключи от моих дверей."
...А бывают резкие, хлёсткие как пощечина, ядовитые как жало скорпионаУ меня был друг, его звали Фома
Он забыл все слова, кроме слова "чума"
Вчера было лето, а теперь зима
Наверное, мой ревер сошел с умаЯ устал пить чай, я устал пить вино
Я зажег весь свет, но стало темно
Десять лет я озвучивал фильм,
Но это было немое киноПанки любят грязь, а хиппи цветы,
И тех, и других заберут менты
Ты можешь жить любя, ты можешь жить грубя,
Но если ты не мент - возьмут и тебяЯ устал пить чай, я устал пить вино
Я зажег весь свет, но стало темно
Десять лет я озвучивал фильм,
Но это было немое киноИ я видел чудеса обеих столиц
Святых без рук и женщин без лиц
Все ангелы в запое, я не помню кто где
У рокеров рак мозга, а джазмены в ...Я устал пить чай, я устал пить вино
я зажег весь свет, но стало темно
Десять лет я озвучивал фильм
но это было немое киноЯ устал пить чай, я устал пить вино
Я забыл все слова, кроме слова "говно"
Десять лет я озвучивал фильм,
Но это было немое кино
Настроение сейчас - mood...
Спеть, пытаясь подражать голосу исполнителя.Полковник Васин приехал на фронт со своей молодой женой... олололо