• Авторизация


Some songs... 14-01-2008 09:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Споем, что ли?

Вообще интересно, музыка - одна из немногих вещей, что может, без особых усилий, задать мне настроение, привести к интересным размышлениям и сильно проникнуть в мои эмоции. Вот только, что бы окончательно ПРОЧУВСТВОВАТЬ песню, её надо спеть. Спеть, пытаясь подражать голосу исполнителя. Играть на воображаемых инструментах, подрагивая в такт музыке пальцами и отбивая ритм ногой. Только введя себя в состояние исполнителя, представляя его эмоции и чувства, ты можешь ПОНЯТЬ песню, прочувствовать ту магию, ради которой собственно люди и творят. Иначе - никак.

И что с того, что я абсолютно не умею петь, играть на музыкальных инструментах и вообще выгляжу совсем не, как музыкант. Главное - в моей голове. Там я пою и играю. Там, я, кажется, могу понять и почувствовать душу Песни. Простите меня, но я буду петь дальше. И пусть, многим не нравиться, но я не могу иначе.


Песни бывают разные... наполненные непрошибаемым спокойствием и созерцательной любовью...

Как движется лед

Те, кто знает, о чем идет речь,
Похожи на тех, кто спит
Я раньше думал, что важно в чем суть
Но я понял, что важнее мой вид
И есть время раскидывать сеть
И время на цыпочках вброд
Время петь и время учиться смотреть,
Как движется лед

Ты ляжешь спать мудрый как слон
Проснешься всемогущий как бог
Чуть-чуть с похмелья и немного влюблен
Но как странно бел потолок
Зачем кидаться голым к окну
Вот твой шанс, чтобы выйти на взлет
Спустив в сортир фотографии всех, кто не понял
Как движется лед

Моя любовь купит сахар и чай
И мы откроем свой дом
И к нам придет кто-то, такой же как мы
Чтобы вместе не помнить о том
Что нет времени, кроме сейчас
И нет движения, кроме вперед
И мы сдвинем стаканы плотнее
Чувствуя краем зрачка
Как движется лед


... песни посвящения, наполненные теплотой, любовью, верой в хорошее и небольшой, светлой грустью...

Ключи от моих дверей

Между тем, кем я был,
И тем, кем я стал,
Лежит бесконечный путь;
Но я шел весь день,
И я устал,
И мне хотелось уснуть.
И она не спросила, кто я такой,
И с чем я стучался к ней;
Она сказала: "Возьми с собой
Ключи от моих дверей."

Между тем, кем я стал,
И тем, кем я был -
Семь часов до утра.
Я ушел до рассвета, и я забыл,
Чье лицо я носил вчера.
И она не спросила, куда я ушел,
Северней или южней;
Она сказала: "Возьми с собой
Ключи от моих дверей."

Я трубил в эти дни в жестяную трубу,
Я играл с терновым венцом,
И мои восемь струн казались мне
То воздухом, то свинцом;
И десяткам друзей
Хотелось сварить
Суп из моих зверей;
Она сказала: "Возьми с собой
Ключи от моих дверей."

И когда я решил, что некому петь,
Я стал молчать и охрип.
И когда я решил, что нет людей
Между свиней и рыб;
И когда я решил, что остался один
Мой джокер средь их козырей,
Она сказала: "Возьми с собой
Ключи от моих дверей."


...А бывают резкие, хлёсткие как пощечина, ядовитые как жало скорпиона

Немое кино

У меня был друг, его звали Фома
Он забыл все слова, кроме слова "чума"
Вчера было лето, а теперь зима
Наверное, мой ревер сошел с ума

Я устал пить чай, я устал пить вино
Я зажег весь свет, но стало темно
Десять лет я озвучивал фильм,
Но это было немое кино

Панки любят грязь, а хиппи цветы,
И тех, и других заберут менты
Ты можешь жить любя, ты можешь жить грубя,
Но если ты не мент - возьмут и тебя

Я устал пить чай, я устал пить вино
Я зажег весь свет, но стало темно
Десять лет я озвучивал фильм,
Но это было немое кино

И я видел чудеса обеих столиц
Святых без рук и женщин без лиц
Все ангелы в запое, я не помню кто где
У рокеров рак мозга, а джазмены в ...

Я устал пить чай, я устал пить вино
я зажег весь свет, но стало темно
Десять лет я озвучивал фильм
но это было немое кино

Я устал пить чай, я устал пить вино
Я забыл все слова, кроме слова "говно"
Десять лет я озвучивал фильм,
Но это было немое кино


Настроение сейчас - mood...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Eric_Johansson 14-01-2008-09:24 удалить
а мне иногда хочется в ванне по горланить что нить ))
Байзон 14-01-2008-12:01 удалить
Eric_Johansson, а мне везде хочется +) Только в ванной и в туалете - не особо. Я там читаю и думаю
Tarokun 14-01-2008-12:58 удалить
Байзон, а по назначению не используешь?) в туалете хорошая акустика.
Байзон 14-01-2008-13:00 удалить
Tarokun, ну, естественно, помимо естественного назначения =) В том то и дело, что хорошая - соседи жалуются.
Tarokun 14-01-2008-13:02 удалить
Байзон, мои бояцца или типа того...но на мои вопли еще никто не жаловался) ПС - я умею быть громким)
Filo 14-01-2008-13:11 удалить
Спеть, пытаясь подражать голосу исполнителя.
Полковник Васин приехал на фронт со своей молодой женой... олололо
Байзон 14-01-2008-13:15 удалить
Filo А тем, кому не в жилу, А тем, кому не клёво, Воспользуйтесь манерой Б. Гребенщикова! Ййаааа теряюуу крооони и улетаааю в нееебо, аааа-ааа... Как вариант +) Тем более, что это интересно - подражать голосу =)
Filo 14-01-2008-13:19 удалить
очень! тем более у тебя это выходит забавно) я петь стал реже. только если плееру подпеваю.
Ну и правильно, когда ты поешь, происходит асихологическая разрядка. Я вот тоже пою, и танцую, гы))) Ток мне хорошо, я одна живу, никто не видит))))


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Some songs... | Байзон - Письма с границы между Светом и Тенью. | Лента друзей Байзон / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»