• Авторизация


ПРОЛОГ 09-06-2005 15:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


11.jpg (100x143, 20Kb)
На прошлой неделе нашему Ромычу исполнилось целых 10 месяцев. Большое событие. В связи с этим подумалось – как много происходит интересного в общении с ним, но это быстро вылетит из головы, так как память оставляет желать лучшего. Поэтому решил вести такой «бортжурнальчик», куда буду записывать наиболее выдающиеся моменты биографии нашего карапузика.
Поскольку некоторая часть(а именно 10 месяцев) этой биографии уже осталась за бортом этого журнала – краткое содержание предыдущих серий.

Начало было бурным и многообещающим. Сын получился бойким и голосистым. Думаю, соседи это оценили. Мы тоже. Первые месяцы прошли в борьбе с его еще не заработавшим как надо животиком – давали ему разные гадости (в частности – эспумизан). Благодаря этому к 6 месяцам проблемы с животиком прекратились (думаю, они прекратились бы и без эспумизана, но должны же мы были что-то делать!).

Итак, в свои 10 месяцев Ромыч умеет уже ползать и ходить, держась за окружающие его предметы, например, доходит по стеночке до кухни, ища, где что плохо лежит. Научился он этому недавно и очень доволен своим новым умением. Еще он может играть в «ладушки», а на днях порадовал бабушку, помахав ей рукой на прощание (Катюшка вначале помахала его рукой, а когда отпустила, он продолжил сам).

А еще он может играть на нервах, причем довольно успешно. Регулярно такая игра происходит при попытке его покормить чем-либо, отличающимся от яблочного пюре или киви, поэтому приходится идти на хитрости, кормя его попеременно его любимыми блюдами и нелюбимыми (ложку того – ложку этого). Также сынуля поднимает вопли в процессе одевания и раздевания. Зато на улице гулять он любит, глазея из своего «джипа» по сторонам, рассматривая, раскрыв рот, голубей, кошек и собак. Купаться – это тоже его одно из любимых занятий, и он с удовольствием плюхается в своей ванне.

На нынешний день у него вылезло 3 зуба (2 из них, нижние, появились в 7,5 месяцев, а третий – на прошлой неделе) и еще несколько – на подходе. Процесс их вылезания стал довольно тяжелым, совпал с отучением его от соски, поэтому ночи иногда бывают веселыми.
Ну вот вкратце о прошлом, а теперь – дневник. Естественно, он будет субъективным, то есть отражать только мой взгляд, а он неполный, потому что в основном сына я вижу только по вечерам, так что кое-что будет записано лишь со слов Катюшки. Начну со вчерашнего дня.

После бурной предыдущей ночи Ромка вечер провел довольно вяло, для порядка поползав по комнате и поприставав к мамке, которая сидела со срочным заказом. Устав, он поужинал без фокусов и в ванне уже был никакой – клевал носом, поэтому заснул без проблем и проспал не просыпаясь, по-моему, всю ночь (бывает, что я не слышу его ночных концертов).
[300x197]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
zveozdochka 12-10-2006-12:04 удалить
Очень весёлое и интересное начало! С удовольствием почитаю продолжение! :)

Храни, Господь, Вас и Ваших близких! :)
alkonon 13-10-2006-08:38 удалить
Спасибо за добрые слова!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПРОЛОГ | alkonon - СВЕТЛАЯ КОМНАТА | Лента друзей alkonon / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»