• Авторизация


Картина маслом 15-02-2007 13:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ромику недавно бумкнуло 2,5. Сурьезный возраст. Вообще после этой болезни (похоже даже, что это и не отравление было, а некая инфекция - много случаев аналогичных по городу) он стал как-то серьезнее. Видимо, понял, что жизнь не всегда бывает малиной...

Начинает активно и вполне понятно болтать. Любимые мультфильмы - про "кота" (это - про крота)) и про "ваваку" (созданное Ромычем словцо, слитое из звуков "ва-ва", обозначающее собаку, и собственно "собака" ))) Рекса. Смотрит их по кругу, комментируя любимые места веселыми возгласами. Радует, что наконец сама собой (видимо пришло его время) решилась проблема с каканием в штаны. Мы уже начали переживать, пытались решать и "пряником" и "кнутом" - все тщетно. А тут - пожалуйста, сам просится, бежит к горшку. Штаны, правда, пока сам еще не снимает...

В последнее время он как-то "запал" на сливочное масло. Доходило до того, что он сам открывал холодильник и морозилку, доставал пачку масла, разворачивал ее и грыз. Попросил он как-то "буку" с маслом. Намазал ему - он, довольный, убежал. Смотрю - сидит и что-то делает. Опа! Он открыл книжку про котят и густо намазывает ее маслом - делился, что ли, с животинками лакомством :))) В общем, начинающий художник. Первая картина - сразу маслом - в 2,5 года :))) Ну, правда, на обоях он уже порисовывал (пока карандашом, но судя по тенденции, стены скоро будут лосниться ))) Налетай, торопись, покупай живопИсь!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
олакрез 16-02-2007-15:23 удалить
Осталось проверить гипотезу и дать ему в руки кисти и краски ))) Только не масляные, а гуашевые. Показать как мокать кисть в краску (предварительно разведённую в баночке водой) и в воду, чтобы сполоснуть, дать большой лист (хорошо рисовать на обратной стороне обоев - и дёшево, и пространство для рисунка можно большое обеспечить), двигая его рукой провести линию, дугу по бумаге и дальше... посмотреть, что будет
ЗЫ. лист бумаги заранее лучше смочить мокрой губкой по всей площади (и закрепить углы листа). Сначала достаточно одного - двух цветов.
alkonon 16-02-2007-16:04 удалить
Ууу, как все сложно! Во мне-то великий художник погиб, даже не родившись! :)) А если серьезно, конечно, он еще маловат для подобных упражнений, но надо будет в дальнейшем предложить ему такое, спасибо! :))
олакрез 16-02-2007-16:16 удалить
а ещё лучше - позволить ему "порисовать" руками ))) окунуть ладошки в краску и потом прикладывать их к бумаге, водить пальчиками, оставляя на бумаге следы (сейчас ему действительно будет сложно держать кисть)
ЗЫ. Правда, маме, наверное, такие художества не понравятся )) А если бы всей семьёЙ?!!! Вот было бы здорово! )))
alkonon 18-02-2007-11:29 удалить
олакрез, :)) А еще веселее будет - если позволить Ромику помогать мне заправлять принтер краской, а то я один как свинья перемазанный бываю:))
олакрез 18-02-2007-13:52 удалить
Кононыхин_Александр, да, перепачкаться за компанию - гораздо веселее ))) Из этого целый праздник можно устроить! ))


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Картина маслом | alkonon - СВЕТЛАЯ КОМНАТА | Лента друзей alkonon / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»