• Авторизация


Ну, как... 08-01-2018 23:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Всем привет, это опять я, опять с вопросом. Кто знает, как правильно на письме оформляется разговорное выражение "ну как то-то..."? Что я имею в виду? Употребление другого слова, более точного, вместо уже сказанного. Вот такое, например: "И вот приходит ко мне друг... Ну, как друг - знакомый".
Как это записать-то:

1. Ну, как друг - знакомый.
2. Ну как друг? Знакомый.
3. Ну, как "друг"? Знакомый.
4. Другой вариант (какой)?

https://pishu-pravilno.livejournal.com/4901249.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ну, как... | lj_pishu_pravilno - Говорим и пишем правильно | Лента друзей lj_pishu_pravilno / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»