Всем привет, это опять я, опять с вопросом. Кто знает, как правильно на письме оформляется разговорное выражение "ну как то-то..."? Что я имею в виду? Употребление другого слова, более точного, вместо уже сказанного. Вот такое, например: "И вот приходит ко мне друг... Ну, как друг - знакомый".
Как это записать-то:
1. Ну, как друг - знакомый.
2. Ну как друг? Знакомый.
3. Ну, как "друг"? Знакомый.
4. Другой вариант (какой)?
https://pishu-pravilno.livejournal.com/4901249.html