• Авторизация


Запахи и звуки. 24-08-2005 14:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В свое время, подруга работала в агентстве недвижимости, в коем занималась комнатами. Естественно, по долгу службы приходилось бывать в разных квартирах. Рассказывала очень занимательную вещь. А именно, переступив порог, она могла совершенно точно определить: во-первых, жилая комната или нет; и во-вторых, кто там жил или живет. Причем, с выдачей минимальной характеристики как жильца, так и соседей. А самое интересное, что делала она это по запаху. Она говорит, что каждая квартира/комната имеет свой запах, и вот по нему-то она и определяет. Я относилась к этому довольно скептически, т.к. могла учуять только запах вкусного обеда, правда, еще с лестничной клетки. И вот, совсем недавно, я таки поняла, о чем она говорила. Только это не запах. Точнее, не только запах. Это атмосфера. Общая атмосфера квартиры. И совсем не важно, чисто или не очень. Наличие/отсутствие бардака/ремонта тоже на выводы ни коем образом не влияет. Это как-то что-то другое. Очень занятное ощущение. И, действительно, только переступив порог.

А в моей графе "не понимаю" убрался еще один пунктик. Вот.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Donogh 24-08-2005-14:37 удалить
*Вспомнил страшную байку одного бывшего коллеги-судебного пристава-исполнителя...*
Donogh 24-08-2005-15:34 удалить
Пришёл лист исполнительный - из квартиры по адресу такому-то изъять 16 собак и 34 кошки.

Договорились с приютом, чтоб их туда взяли. Пришли - два пристава - парень и девушка, понятые, участковый, соседи-зеваки пришли.

В общем, открывают дверь, а она не открывается. Парень-пристав бочком зашёл. Через некоторое время начинает собак с кошками за дверь передавать. Потом сам выходит - лицом белый.

В общем, как он рассказал, живёт там тётка эта. Ну и зверьё - безвылазно. Ест тётка, походу, этих самых собак с кошками. А они там гадят. И этакие тропы по квартире проложены. Где не нагажено.

А тётка добровольно согласилась животных отдать.

Вот такая история. Про атмосферу жилья.
Тато 24-08-2005-17:04 удалить
Donogh, да, байка потрясает воображение...
Donogh 24-08-2005-17:17 удалить
Не то слово. Я ещё без красочных подробностей - из памяти уже стёрлось за прошедшее время.
ЮННАТ 31-08-2005-01:15 удалить
интересно)
никогда не замечала...
надо будет осмыслить на практике)


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Запахи и звуки. | ПятаяЖенаСинейБороды - Дневник ПятаяЖенаСинейБороды | Лента друзей ПятаяЖенаСинейБороды / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»