Запахи и звуки.
24-08-2005 14:33
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
В свое время, подруга работала в агентстве недвижимости, в коем занималась комнатами. Естественно, по долгу службы приходилось бывать в разных квартирах. Рассказывала очень занимательную вещь. А именно, переступив порог, она могла совершенно точно определить: во-первых, жилая комната или нет; и во-вторых, кто там жил или живет. Причем, с выдачей минимальной характеристики как жильца, так и соседей. А самое интересное, что делала она это по запаху. Она говорит, что каждая квартира/комната имеет свой запах, и вот по нему-то она и определяет. Я относилась к этому довольно скептически, т.к. могла учуять только запах вкусного обеда, правда, еще с лестничной клетки. И вот, совсем недавно, я таки поняла, о чем она говорила. Только это не запах. Точнее, не только запах. Это атмосфера. Общая атмосфера квартиры. И совсем не важно, чисто или не очень. Наличие/отсутствие бардака/ремонта тоже на выводы ни коем образом не влияет. Это как-то что-то другое. Очень занятное ощущение. И, действительно, только переступив порог.
А в моей графе "не понимаю" убрался еще один пунктик. Вот.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote