• Авторизация


мысли. 04-11-2005 18:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


они приходят в ночи,они приходят во сны, они приходят к тем,кто наощупь ищет трапинку в лабиринте сонных пространств.они называют себя "охотниками за голосами",и кто их знает,что делают они с добычей, принесенной из сонных пространств.Золото пшеничных полей в их волосах,холодная голубизна небес в их глазах,резвы их черные кони,звуками-шепотом полны дорожные котомки за плечами.ветер свистит тревожно в ветвях деревьев,зима-не лето,лето-не зима,а гнет горькие травы ветер с той стороны,вот-вот и ворвутся в комнату холодные сонные твари,протянут ладонь,каснутся горла узловатым пальцем - и стоишь уже по колено в болотной осоке, и ни звука,ни крика,ловишь ртом воздух,бьешься как рыба - ни звука,ни крика - напрасно - уносят прочь,и слышишь,так ясно - свой шепот,что смешивается с прочими голосами в заплечной котомке,что бьется в стенки,пытаясь вырваться из плена тех странных тварей - охотников за голосами...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Talvi 04-11-2005-21:58 удалить
да,многочисленны слуги Болотного властелина


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мысли. | Погибающее_Тепло - ...имбирная горечь моих утренних иллюзий... | Лента друзей Погибающее_Тепло / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»