• Авторизация


мелкие ритуальности повседневности. 04-11-2005 18:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!



желтая квадратная чашка крепчайшего обжигающего кофе - приоткрытая дверца в мое сонное утро, когда можно отвернуться к окну в город,приоткрыть веки и тонуть, тонуть в ароматной горечи начала дня...или слушать новости...или лениво листать журналы... - все,что угодно, но только не учиться...в такое утро это просто кощунство.
утро.мысли.облака.
а еще не трезвонит телефон.
...собственная толстокожесть настораживает,тяга к приключениям сбивает с толку.
когда все успокоительно безопасно.так почему нет?когда понимаешь,что можешь окунуться глубже,взглянуть до рези в легких в бездну глаз чудовищ, иногда даже первых встречных чудовищ(верх безрассудства),когда можешь пройти и провести за собой по туго натянутым проводам эмоций,ощущений - почему нет?уверенность в собственной защищенности невнятной бодростью кофеина стучит в виски и морщит губы улыбкой.невозможно?
Он считает,что у меня склонность разбрасываться возможностями, а потом любоваться собственными синяками, набитыми об углы упущенного.да мне попросту не интересно,когда все просто как раз-два-три, я кажется даже начинаю чахнуть, когда все легко и просто, и рещение вот оно, светится светится теплым светом из окна за ближайшим поворотом повседневности.
я не хочу легко.и очень не люблю,когда не так,как хочу.
я не сижу в кафе на верандах,когда мне не могут предложить завернуться в клетчатый плед. я не трачу свое время впустую на общение, не несущее никакого смысла - я достаточно эгоцентрична и равнодушна.
мелкие ритуалы повседневности.
телефонные звонки и проявления внимания,трогательные пожилые женщины при виде которых тело рвется уступить место в общественном транспорте, полное отсутствие каблуков и миллионы улыбок в зеркалах,движения рук,тысячу раз в день теребящих волосы,перебирающих телефонные кнопки,кнопки клавиатуры,кнопки одежды....кофе...
звенящие логические цепочки мыслей.
облака.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Talvi 05-11-2005-11:43 удалить
очень знакомые ощущения... очень знакомые слова... знакомые облака.
хорошо хоть кружки разные))))


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мелкие ритуальности повседневности. | Погибающее_Тепло - ...имбирная горечь моих утренних иллюзий... | Лента друзей Погибающее_Тепло / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»