• Авторизация


А вот нашел... 17-06-2005 17:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ВАРИАЦИИ НА МАЙСКИЕ ТЕМЫ
Рахман Кусимов

все совпадения с реальными событиями и именами совершенно случайны

Твой день рождения в мае. Немудрено догадаться*.
Мой - выпадает на август. С этим немного сложней,
Но, раз уж вышло, что наши жизни совпали в пространстве,
Пересекутся и судьбы в самый нежданный из дней.

Значит, возьми на заметку. Вдруг буду нужен - я близко.
Это серьёзно. Иначе как объяснить, что теперь
Ты мне мерещишься всюду (хоть посещай окулиста),
Плюс ещё сердце стучится громче, чем пьяница в дверь.

Это случится однажды. И наплевать, что не вскоре,
И наплевать, что сейчас ты за руку ходишь с другим.
/Видел его я недавно... Что же... О вкусах не спорят...
Он был как римлянин в том, что: пусть убирается в Рим.**/

Это случится однажды. Срок - пустяковое дело.
Знаешь, я был бы отличник в школе умения ждать.
Впрочем, ты знаешь едва ли. Значит, заполним пробелы.
Благо, что хоть представляться мне не придётся опять.

Стало быть, слушай, внимая, мой монолог многословный:
Я, кто родился когда-то и до сих пор ещё жив;
Я, механизм неисправный, тормоз которого сломан;
Я, кто имеет немало, многого не заслужив;

Пишущий прежде о чувствах, нынче всё больше - про кофе
Да про трамваи, в которых не протолкнуться в час пик
/Хочешь тебе расскажу я что-нибудь о Леленкове?
Мы познакомились в мае. Вроде нормальный мужик.

Я по его приглашенью в актовом зале Публички***
Несколько /вроде, четыре/ оттарабанил стишков.
Помнится, солнце светило. Помнится, день был отличный.
Там ещё были Гофайзен, Брятов, Март Иден, Горшков...

Впрочем, прости, я отвлёкся. Что ж, продолжаю тираду./
Я, чьи слова не похожи на неразрывную нить -
Я буду рад тебе очень, если ты будешь мне рада...

(тишина)

Аккумулятор разряжен. Надо бы подзарядить...


_____
*не скажу, почему
**или в Варшаву, или в Прагу, или в Париж – мало ли есть городов
***филиал на Московском проспекте

Вот оригинал - http://main.termitnik.org/poem/91696/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Commander_Z 02-08-2007-01:54 удалить
*может зовут ее Майа...


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А вот нашел... | Commander_Z - Доспехи, одетые наспех | Лента друзей Commander_Z / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»