Дождливо…
20-05-2005 18:49
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Одета: всё те же спортивные брючки, майка и свитер. Свитер решила надеть свой любимый и тёплый, потому что замёрзла, пока добиралась домой. Но самым важным атрибутом стали синие тёплые носочки.
В комнате: серо-грустно-тускло и наверно даже зябко. По подоконнику приятно стучит дождь. Вообще, очень здорово вот так сидеть в тепле и комфорте, когда на улице мокро. Чувствуешь себя в таком надёжном пристанище, где никто не может на тебя посягнуть, даже этот холод с улицы. Жаль, что нет такого убежища для души, которую можно просто спрятать, укрыть от всех.
Восприятие окружающего мира: готова прослушать нравоучения, поболтать с подругой и поразмышлять о земном.
Вчерашнюю духоту и пыль смыл дождь с грозой. Пришлось плюхать мокасины прямо в лужи или потоки воды, потому как моя дорога на территории больницы усеяна маленькими (и большими) ямками. Хотя дождичек усиленно долбил по зонту, меня это совсем не тревожило. Я была занята обработкой полученной информации из книги, которую недавно закончила читать. Осталось довольно сильное впечатление. Но думать об этом я сразу прекратила, пока не попала в аудиторию. А там всё по-старому, гул, обсуждение экзаменов и сессии (в общем, вопросов, которые меня мало заботят).
Задумалась сегодня о таком вопросе, как свершение хорошей или сложной судьбы. И возможно ли изменить то, что тебе отведено?
Странно получается, вроде как, если и захочешь, то изменить-то можно. Но опять-таки есть такое явление, как вторичные обстоятельства, которые начнут играть роль в самый переломный момент. И как же в такие моменты продолжать путь к своей жизненной цели? Сложно. Не нашла пока ответы на эти вопросы, наверно, нужна сила воли.
Обман. Можно обманывать родителей, друзей, любимого человека общество… но ты ведь сам не можешь не понимать, кто ты на самом деле! Да, люди меняются со днями, но предать свою верность… Не понимаю идеи всего этого. Зачем обманывать человека, если он знает тебя настоящего, живого и доброго… и злиться на то, что я всё о нём знаю. Возрастные изменения наверно или душевные, что одно другого не исключает.
Нужно сегодня лечь пораньше спать, не высыпаюсь. Нет горячей воды, приходить греть воду на плите. Надоело.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote