Американец2005, а ты оптимист, я смотрю :)) tu-154, это очень хороший совет! но дело в том что сейчас мне кредит никто не даст. Вопрос о том как сберечь свои крохи. Думаю придется тратить...
ну ежели на квартиру не хватает - купи дачу.Mr_Pasa, купи дачу любую. - постепенно отстроишься... сам будешь жить или продашь. цены очень разные в подмосковье. мы думали место под коттедж... кто во что горазд. факт в том что это всё только дорожает. плюс разрешили же прописку тоже плюс "дачникам"
помойму надо акции и фсякую хрень покупать пока внизу. ведь все равно поднимется назад. Чтоб было надежнее не голубые фишки, а второй эшелон, энергетику и т.д. их не так лихорадит.
Стасик за август поднял тыщ 20 денег через айтрэйдэр, ближе к концу сентября успел вывести в яндекс-деньги сбер, пока тот рос. Теперь после долгих кровавых потерь восстановил сумму, с которой начинал, и даже уже 130 рублей прибыли заработал
Не, если бы мы ремонт не затеяли, тыщ на сто можно было бы взять акций. Но, вечная проблема - деньги как бы есть, но свободных вечно нет.
Бля, не знаю Паша, для этого походу надо нервы крепкие иметь. А то в прошлом году был в две штуке в плюсе, теперь около четырех в минусе. Вчера еще докупился, походу рановато:( Подожди пару недель пока РТС до 650 не грохнется, тогда уж точно надо продовать квартиры и покупать акции:) DOW вроде уже некуда падать, одно что непонятно, почему доллар растёт?
А вот с недвижимостью в России я бы повременил. По всем оценкам у вас рынок перегрелся процентов на 30-40. Инфляция, конечно, всё сожрёт, но не может двухкомнатная в Новосибе стоить как дом в Миннесоте, а однокомнатная в Москве как хороший дом в ДС. Sorry, но это долго не протянет. Так что если уж в недвижимость вкладываться, то у нас, если что обращайтесь:)
Американец2005, про доллар я так думаю - во-первых, запасы нефти в США большие и они не особо ее сейчас покупают. Через это она дешевеет, у экспортеров приток долларов значительно снизился. А во-вторых, многие инвесторы считают пока еще доллар валютой-убежищем. Соответственно валютная масса уменьшилась, а спрос не то чтобы возрос, но точно не упал = удорожание зеленого. Я вот жалею что не купил раньше 5 штук, щас надо покупать, а цена высоковата. Копейки, конечно, но все равно.
Не знаю у кого там доллар растет, а у нас точно падает. Еще месяц назад был 108 йен, а сейчас 98.. А год назад был вообще 120.. Мы страховку платим в долларах вот и думаем не купить ли сейчас сразу на пару лет вперед за эту страховку :-) :-)