• Авторизация


Кризисное 13-10-2008 21:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А не перевести ли деньги из банка в более надежное место? Например, под диван???
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Исходное сообщение Mr_Pasa
А не перевести ли деньги из банка в более надежное место? Например, под диван???

Ты что, наооборот надо нести как можно больше на РТС, через пол-года миллионером станешь:)
tu-154 14-10-2008-08:04 удалить
недвижимость - отличное вложение. не смотря на всё.
Mr_Pasa 14-10-2008-14:21 удалить
Американец2005, а ты оптимист, я смотрю :))
tu-154, это очень хороший совет! но дело в том что сейчас мне кредит никто не даст. Вопрос о том как сберечь свои крохи. Думаю придется тратить...
tu-154 14-10-2008-16:01 удалить
ну ежели на квартиру не хватает - купи дачу.Mr_Pasa, купи дачу любую. - постепенно отстроишься... сам будешь жить или продашь. цены очень разные в подмосковье. мы думали место под коттедж... кто во что горазд. факт в том что это всё только дорожает. плюс разрешили же прописку тоже плюс "дачникам"
Mr_Pasa 14-10-2008-16:32 удалить
:) паша-дачник. не представляю. тут советуют покупать предметы роскоши. может часами затариться...
Roshka 14-10-2008-17:57 удалить
помойму надо акции и фсякую хрень покупать пока внизу. ведь все равно поднимется назад. Чтоб было надежнее не голубые фишки, а второй эшелон, энергетику и т.д. их не так лихорадит.
Manya 14-10-2008-19:30 удалить
Стасик за август поднял тыщ 20 денег через айтрэйдэр, ближе к концу сентября успел вывести в яндекс-деньги сбер, пока тот рос. Теперь после долгих кровавых потерь восстановил сумму, с которой начинал, и даже уже 130 рублей прибыли заработал
Не, если бы мы ремонт не затеяли, тыщ на сто можно было бы взять акций. Но, вечная проблема - деньги как бы есть, но свободных вечно нет.
Mr_Pasa 15-10-2008-15:44 удалить
Какие тут все крутые :) Надо наверное заняться бумагами. Почти убедили.
Бля, не знаю Паша, для этого походу надо нервы крепкие иметь. А то в прошлом году был в две штуке в плюсе, теперь около четырех в минусе. Вчера еще докупился, походу рановато:( Подожди пару недель пока РТС до 650 не грохнется, тогда уж точно надо продовать квартиры и покупать акции:) DOW вроде уже некуда падать, одно что непонятно, почему доллар растёт?
А вот с недвижимостью в России я бы повременил. По всем оценкам у вас рынок перегрелся процентов на 30-40. Инфляция, конечно, всё сожрёт, но не может двухкомнатная в Новосибе стоить как дом в Миннесоте, а однокомнатная в Москве как хороший дом в ДС. Sorry, но это долго не протянет. Так что если уж в недвижимость вкладываться, то у нас, если что обращайтесь:)
tu-154 17-10-2008-09:18 удалить
Американец2005, я хочу дом в европе на Ч море или в америке. и что мне делать?
ну ка расскажи. а рынок у нас реально перегрелся
Mr_Pasa 17-10-2008-10:56 удалить
Американец2005, про доллар я так думаю - во-первых, запасы нефти в США большие и они не особо ее сейчас покупают. Через это она дешевеет, у экспортеров приток долларов значительно снизился. А во-вторых, многие инвесторы считают пока еще доллар валютой-убежищем. Соответственно валютная масса уменьшилась, а спрос не то чтобы возрос, но точно не упал = удорожание зеленого. Я вот жалею что не купил раньше 5 штук, щас надо покупать, а цена высоковата. Копейки, конечно, но все равно.
Roshka 18-10-2008-07:48 удалить
Не знаю у кого там доллар растет, а у нас точно падает. Еще месяц назад был 108 йен, а сейчас 98.. А год назад был вообще 120.. Мы страховку платим в долларах вот и думаем не купить ли сейчас сразу на пару лет вперед за эту страховку :-) :-)
Mr_Pasa 18-10-2008-19:36 удалить
Roshka, а мы за кредит доллары платим. 2 года назад когда брали кредит был около 30, а сейчас 26. Экономия!!!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кризисное | Mr_Pasa - Кинвенд | Лента друзей Mr_Pasa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»