• Авторизация


... 09-06-2007 15:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Моё отношение к режиму Лукашенко весьма двойственное, но главная его заслуга в том, что он удержал славянское ядро своего государства. Очень хорошо, что белорусы осуществили свою государственность, и Слава Богу, что они не спешат обьединяться с сырьевой многонациональной колонией.
Писть скучную аналитику и все "за" и "против" режима Лукашенко не буду, предлгаю обратить внимание на серию социальных плакатов в Белоруссии.
На них максимально нет совковости, ни ВИЛа, ни Звёзд, ни евразийских лиц...

Белорусские плакаты.
[500x375]


[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

В Росиянии-Совдепии всё обстоит иначе, я думаю многие и сами всё знают.
У нас, то всякие нацмены призывают с плакатов к гармонизации межнациональных отношений, в духе: "у больного сердца нет ни должности, ни национальности", что даже с медицинской точки зрения - абсурд.
То Познер рассказывает нам, что он любит тихие московские улицы...
То "знаменитые" таджики победители...
Самое замечательное этом плакате, это то что "совок" тоже в национальном костюме...Знакомая всем "пацанам" кепочка...

[640x480]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Parazit! 09-06-2007-15:56 удалить
"За стабильность!" смешной : )
Equillibrium 09-06-2007-15:58 удалить
Parazit!,
Плакаты отличные.

Тем более смысл Стабильности в рамках Белоруссии это не консервация а-ля необрежневизм Путина, а упорядочние национального государства, укрепление его фундамента.

Надеюсь, что когда Совдепия рухнет, мы сможем занять Северные Земли и Петербург и построить сво национальное государство.
mihail_valyaev 09-06-2007-16:09 удалить
Прекрасные плакаты...
Батька молодец.
Equillibrium 09-06-2007-16:19 удалить
mihail_valyaev,
Я думаю, что с учётом текущей геополитичской и прочей ситуации. Через какое-то время, возможно через очень большой промежуток, именно Минск станет центром Русских земель.

Дожить бы...
mihail_valyaev 09-06-2007-16:26 удалить
Equillibrium, доживать и терпеть не собираюсь.
Так же не желаю видеть центром земли Русской никого акромя России, Великой и Неделимой.
Надо действовать и самим приближать сей славный момент.
Equillibrium 09-06-2007-16:42 удалить
mihail_valyaev,
"Хочешь что-то сделать - сделай сам."

Это да.

Москва, по обьектинвным причинам, не справляется этой ролью. Хочешь ты этого или нет, такова неумолимая геополитическая логика пространства.
mihail_valyaev 09-06-2007-16:46 удалить
Equillibrium, "Только массовые расстрелы спасут Родину"(с)

С тем что сейчас Москаусити не спровляется, не спорю ни в коем разе.
Но считаю, что всё можно изменить.
Equillibrium 09-06-2007-16:52 удалить
mihail_valyaev,
С Божьей помощью справимся...
occupante 09-06-2007-19:47 удалить
Пусто на душе становиться от сравнения беларуских и расийских плакатов...=(
Ambivalent_Asya 10-06-2007-00:23 удалить
Москва не справляется?
Да ее так загадили..., как она еще держится?
Москва сильная..., она и лужкова переживет, я надеюсь.
Lero 11-06-2007-15:05 удалить
Да, неплохо.

А у нас вот последнее время тоже стали делать неплохие плакаты.
В основном море, детки и фразы вроде "всё только начинается..."

К тому же, так как в городе проживает достаточно не малый процент еврейского,молдавского и т.п населения
национальный вопрос просто обходят стороной.
Femina_Sage 12-06-2007-15:26 удалить
Люблю Беларусь!!! БаЦька лучший, кто бы что ни говорил....
Insomnia_Live 12-06-2007-23:08 удалить
сакс...плакаты - просто показушные, на мой пристрастный и субъективный взгляд....на каждом шагу нам горят, чтоу нас все оч радужно и зашибиь просто...а на самом деле...да, мы живем луше многих стран бывшего СССР, но до хорошей жизни нам еще как до Юпитера....
а то, что на плакатах нет знаменитостей... Ирина Дорофеева стала лицом Беларуи на этот год...вот вам и ответ...мне достаточно было посмотреть одно интервью с ней, чтобы проникнуться полнейшим отвращением к этому человеку. Какой из нее символ Беларуси? Лучше б уже Ксюшу Ситник.
[350x19]
irochka 15-06-2007-10:34 удалить
О каком НАЦИОНАЛЬНОМ государстве в Беларуси может идти речь, если люди элементарно не говорят на НАЦИОНАЛЬНОМ языке? А в большинстве своем не знают ни истории своей, ни литературы...
Насчет плакатов согласна с Insomnia_Live--показушные.
Насчет занятия северных земель--весьма сомневаюсь. Во-первых, потому, что никто не рухнет (не дождетесь), а во-вторых, потому что народ в Беларуси пассивный до ужаса--если ему ничего на блюдечке с голубой каемочкой не принесут, пальцем не пошевелит. ИМХО.
Insomnia_Live 15-06-2007-12:07 удалить
irochka,это точно! насчет языка - верно на все 100!!! Из своего опыта: когда я пыталась разговаривать на белорусском языке (нас таких было человек 10), то в лицее, где я училась, у нас постоянно стали возникать проблемы с администрацией. Оценки пошли резко вниз. В соседнем лицее пацанов стали чуть ли не отчислять за это. ЗА ЯЗЫК!!!!! РОДНОЙ БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК!!!!
Насчет земель - irochka сказала все, что я просто думала :) респект тебе ))))
irochka 20-06-2007-16:06 удалить
Insomnia_Live, воот:) О каком национальном государстве может идти речь, если даже элементарно национального языка нет?
И про плакаты ты правильно сказала. Так что и тебе респект:)


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ... | Equillibrium - Equillibrium | Лента друзей Equillibrium / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»