• Авторизация


Читая учебники. 24-01-2008 11:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Если хочешь быть здоров" - так называется тема в учебнике по "Окружающему миру". Полезная тема? Безусловно! Правда из правил гигиены там почему-то ограничились только чисткой зубов. Никакого тебе мытья рук и прочей ерунды. Наверное во втором кллассе все дети это и так знают назубок! Зато нашлось место рассказать детям о...запорах! Если честно, я даже не знаю, что и сказать по этому поводу. Так ли уж важно вытаскивать эту тему на обсуждение в классе???? Впрочем цитирую, читайте сами:


" Многие дети, страдающие запорами, сами виноваты, потому что не вырабатывают у себя привычки к регулярной работе кишечника. Вместо того, чтобы утром после завтрака всегда в одно и тоже время сходить в туалет, ребята в спешке выскакивают из дома, потому что опаздывают в школу. А в школе опять нет времени, и в результате это важное дело откладывается на завтра..."

Ну ладно, пусть оно с медицинской точки зрения и грамотно, но почему бы дома об этом с ребенком не поговорить??? Все-таки я считаю, что эт вопрос достаточно интимный. И еще очень инетерсна реплика: "откладывать на завтра..." А что, после школы ну никак нельзя???? А потом с утра опять спешка и опять на завтра? Замкнутый круг какой-то...

ЗЫ: обнаружила у себя один из признаков гриппа - желание лечь и ничего не делать!!! может я того? больна?))))))))))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Mezzanotte 24-01-2008-13:53 удалить
ммм... вроде бы, в мою пору про это не писали, только про закалку, понос от грязных рук и про зубы. и правило это всьма странное, обычно дети (да и не только) делают это по желанию, а не по часам:))
Juliya12 24-01-2008-19:16 удалить
... Мне почему то кажется что больны, причем все поголовно, составители учебников. К сожалению не гриппом (тк это то пройдот) а легкой формой идиотии :(, что,к сожалению навсегда, до самой смерти
Анатолия 25-01-2008-14:38 удалить
у того кто этот учебник писал точно запор был!!! умственный!!!
КсюшаК 26-01-2008-00:32 удалить
Видимо на голову больны не только составители учебников, но и учителя...Или они не изучают уч.пособия, по которым учат наших детей?
Я сама пребываю в постоянном ужасе от ляпов и несуразностей в учебниках моих детей.
Тут старшенький решал задачку, в которой фигурировали Бримазище и бримазенок!!!!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Читая учебники. | Клэр - Дневник Дамы в шляпке) | Лента друзей Клэр / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»