Читая учебники.
24-01-2008 11:56
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
"Если хочешь быть здоров" - так называется тема в учебнике по "Окружающему миру". Полезная тема? Безусловно! Правда из правил гигиены там почему-то ограничились только чисткой зубов. Никакого тебе мытья рук и прочей ерунды. Наверное во втором кллассе все дети это и так знают назубок! Зато нашлось место рассказать детям о...запорах! Если честно, я даже не знаю, что и сказать по этому поводу. Так ли уж важно вытаскивать эту тему на обсуждение в классе???? Впрочем цитирую, читайте сами:
" Многие дети, страдающие запорами, сами виноваты, потому что не вырабатывают у себя привычки к регулярной работе кишечника. Вместо того, чтобы утром после завтрака всегда в одно и тоже время сходить в туалет, ребята в спешке выскакивают из дома, потому что опаздывают в школу. А в школе опять нет времени, и в результате это важное дело откладывается на завтра..."
Ну ладно, пусть оно с медицинской точки зрения и грамотно, но почему бы дома об этом с ребенком не поговорить??? Все-таки я считаю, что эт вопрос достаточно интимный. И еще очень инетерсна реплика: "откладывать на завтра..." А что, после школы ну никак нельзя???? А потом с утра опять спешка и опять на завтра? Замкнутый круг какой-то...
ЗЫ: обнаружила у себя один из признаков гриппа - желание лечь и ничего не делать!!! может я того? больна?))))))))))
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote