• Авторизация


Весна. 01-03-2007 08:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Еще в домах пылают печки
И поздно солнышко встает,
Еще у нас по нашей речке
Спокойно ходят через лед;


Еще к сараю за дровами
Не проберешься напрямик
И в садике под деревами
С метлою дремлет снеговик;


Еще мы все тепло одеты -
В фуфайки, в ватные штаны...
А все-таки весны приметы
Во всем, во всем уже видны


И в том, как крыши потеплели
И как у солнца на виду
Капели, падая, запели,
Залопотали, как в бреду.


И вдруг дорога стала влажной,
А валенки водой полны...
И ветер нежный и протяжный
Повеял с южной стороны.


А воробьи кричат друг дружке
Про солнце, про его красу.
И все веселые веснушки
Уселись на одном носу...

Благинина Е.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Анатолия 01-03-2007-10:30 удалить
красиво. С праздником весны тебя!
Бельк 01-03-2007-11:47 удалить
Хорошее стихотворение! Поздравляю со сменой сезона и настроения!
Juliya12 01-03-2007-16:46 удалить
Красивое, с весной тебя :)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Весна. | Клэр - Дневник Дамы в шляпке) | Лента друзей Клэр / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»