Философия
21-09-2005 19:41
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Жизнь - лист бумаги, вырванный из тетради. Он старательно однообразно расчерчен и обязательно с полями, как напоминание о том, что люди живут по глупым, ими самими выдуманным правилам и рамкам. А ведь их нет. Для нас нет границ, правил, добра и зла как укоренившихся навсегда начал. Есть только сейчас... Мы живем глупо, рамки удерживают нас от свободного падения. Они диктуют нам: не ходи на край света, не ищи мечту - её нет. Нет ни волшебства, ни чудес, ни настоящей любви, следовательно, ничего из того, что хотелось бы искать. Не прыгай с высокой скалы, крылья не появятся за твоей спиной, а смерть только конец всего, что тебе дорого - тебя самого... И почему-то никто даже не скажет: "Это ложь! В мире есть все, о чем шепчут твои самые тайные мечты, есть крылья, есть звезды, конец - это только начало. Ты сам знаешь это, но просто любишь трудности. И боишься. Страх не поможет тебе найти то, что ты оставил здесь в прошлой жизни. Нет границ, нет правил. Скинь с себя этот груз и лети свободно, лети через невозможное и сложное к совершенному, простому, свободному миру. Просто ЖИВИ. Потому что ты рожден для свободы и счастья, для своего Пути, из света звёзд и мечты галактик. Потому что ты и есть мечта..."
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote