В колонках играет - Ария.
Настроение сейчас - Садистское. Сейчас у вас мозги конкретно вспухнут.
А вот и снова я! Еще не надоел???

Но, даже если и надоел писать не перестану.

Просили меня здеся про РПЦ(енто означаеть Русская православная церковь если кто не знает) высказатся... И долго я на эту тему думал... Что сказать? Ибо сказать можно много чего, но многоэтажным матом. А мат в письменной речи вешь фиговая. Матюгатся надо красиво, подчеркивая интонацией главные моменты своей речи... А на письме эти прекрасные слова выглядят убого. Увы. Итак. Про РПЦ.

И не только про РПЦ. Про христианство в целом на примере
РПЦ. Про другие церкви я мало знаю, но, думаю, во многом это и их касается. Говорить на эту тему можно бесконечно, но я постараюсь высказатся покороче(но, скорее всего, в несколько сообшений). Ибо печатать лень! Сначала хорошее, тк. его немного и из него, что характерно, проистекают многие недостатки. Историческая роль церкви бесспорно велика. На ранних этапах развития цивилизации церковь помогала созданию и развитию государства, поддержанию в нем порядка. Библия была первым сборником законов. И сейчас многие наши законы (и особенно моральные нормы) повторяют библию. Церковь определяла всю жизнь человека от рождения и до смерти. Она определяла как правильно жить и уничтожала непослушных. Классическая диктатура. Среднему человеку живется довольно хорошо, но попробуй выйти за рамки дозволенного и тебя сразу накажут... В те времена это было необходимо. Но проблема церкви в том, что она не хочет менятся. Какие-то ее правила вечны (не убий, не укради и пр...). Но очень многое в мире изменилось за две тысячи лет, прошедших с ее создания. Но церковь всегда до последнего отстаивала старые убеждения... Модернизировать себя она не может(не переписывать же библию) и не хочет. Не хочет, тк. боится потерять свою власть. А непросвещенным народом, живушем в недемократическом государстве куда легче управлять. А именно это управление церкви и надо.Есть действительно верующие священники, но они крайне редко выбиваются наверх. Высшие церковные иерархи(а именно они определяют поведение церкви) это в первую очередь политики, а не священники. Бог для них инструмент зарабатывания власти и денег. Если к верующим я еще могу относится с уважением, то этих лицемеров можно лищь презирать!
Ну, наверное на сегодня хватит, а то мне уже спать охота... Но я еще вернусь...