• Авторизация


итак 13-04-2005 19:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Red Hot Chili P.

[показать]

We're just rolling with the rhythm
Rise from the ashes of stylistic division
With these non-stop lyrics of life living
Not to be forgotten
But still unforgiving


ПОПСА - уже не столько стиль в музыке.как видение людей. мышление и понимание этого мира. и, кажется, скоро станет характеристикой личности.
здесь подразумеваются рамки, некая ограниченность. во вкусе, выборе, поступках. нечто навязанное, общее. мешающее развитию индивидуальности.
новый стиль, движение. что-то особенное, не существующее ранее. НИКОГДА не будет названоПОПСОЙ . ибо тому, что не подходит под общий стандарт. дадут собственное, отдельное название.

Точно так же человек, имеющий чувства стиля, не слепо следующий за тем, что пропогандируют средства массовой информации и не меняющий весь свой гардероб только потому, что так сказали по Fation TV ,никогда не станет ПОПСОВИКОМ. Ведь если проследить за подростками, приходищими в ДИКИЙ восторг от Фабрики Звёзд можно даже проследить их стиль. пусть даже в манере одеваться. о, и здесь совершенно не имеет значение, приобретает ли человек одежду на рынке или в дорогом бутике. просто виден подход. однотипность. не так часто запоминаешь лица, пройдясь по улицам Москвы. зачастую они просто сливаются в нечто общное. шаблон, штампуемый нашей модой. и вот видишь ты девушку и на каблуках, и накрашенную и с таким же глянцевым журналом в руках. но есть в этой девушке что-то своё, продуманное. нежели в идущей рядом, на лбу которой точно написано : "кукла".

То же самое можно сказать о человеческом мышлении. умении заглянуть куда-то глубже, чем внешняя оболочка. всё это находит отражение не столько в том, ЧТО слушает человек, сколько в самом факте КАК он это делает. Вот избитый пример. знаете, как бы не было смешно смотреть на людей, ищущих смысл в строчках : " за окном шумит высокая трава и о радости кружится голова" ( Жанна Фриске, "ла-ла-ла" или что-то в этом роде), ещё смешнее наблюдать за тем, как эти самые люди гордо называют себя поклонниками LP, не зная смысла ни одной песни, то и дело повторяющие "Честер и Майк- такие лапочки". вот перед вами ПОПСОВИКИ, не умеющие видеть сути. ведь за этими "милыми мордашками" скрываются удивительные души. люди, прошедшие через боль и унижение. создавшие свой стиль. поставившие свои правила и идущие вперёд не смотря ни на что. вот за что их нужно уважать. МАЛО слушать, нужно уметь чувствовать, СЛЫШАТЬ. если музыка не приносит освобождения и радости, если не переворачивает ничего внутри, разве трудно сказать : " Честер и Майк- такие лапочки, но вот в плане музыки меня привлекает другое". и то, отношение к человеку уже станет более положительным. в виду его честности.

ИТАК, общий вывод для меня таков. ПОПСА - это не только бессмысленные песни. это также люди, создающие ощущение толпы в одном лице.
сегодня ты видел одного, но ощущение, будто видел точно такого же вчера, позавчера и увидишь ещё не раз. это принципы. устои, которые никогда не станут для меня МОРАЛЬНЫМИ. это ложь самому себе и отсутствие умения чувствовать, слышать. это знак минуса в индивидуальности и развитии. это пробел в чувстве стиля и желании самовыразиться, не примыкать к серой массе. однотипность. обыденность. это то, что делает человека для тебя скучным и неинтересным.
НЮТОЧКА_НАТС
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Респект! Подпишусь под каждым словом (с)
ох...и не говори про стиль жизни...
согласна на все сто)
а ведь были раньше времена, когда слово ПОПСА считалось таким...мажорским, если группу называли попсовой, это их только украшало...эх...
все изменилось...изменился сам смысл этого слова
крррек 14-04-2005-02:19 удалить
ПартиЗзанКа, да, смысл изменился. знаешь, как во время эволюции организмы приобретают нечто более приспособленное для существования, так и ПОПСА- расползается, поглощает. перетекает из стиля в музыке в стиль жизни и мышления. по-моему, у неё как у крысы- замечательный иммунитет.

Даэна_на_Земле, ;)
НЮТОЧКА_НАТС, о да...и как я сеогдня узнала что крысы могут загрзызть новорожденного, так и попса может "сьесть" молодые умы.эх.
Черта 14-04-2005-17:56 удалить
оч прикольно написано,соглашусь со всем..ну...кроме слов про линкин парк..гы=))))
а попса-это и вправду заложено изначалбно в человеке,его мировоззрение...и всё что с этим связано...
и она будет всегда,попсовики никогда не перемрут и это хорошо!)))))


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник итак | Антипопсятина - сообщество нелюбителей попсы | Лента друзей Антипопсятина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»