В колонках играет - Red Hot Chili P.
[показать]
We're just rolling with the rhythm
Rise from the ashes of stylistic division
With these non-stop lyrics of life living
Not to be forgotten
But still unforgiving
ПОПСА - уже не столько стиль в музыке.как видение людей. мышление и понимание этого мира. и, кажется, скоро станет характеристикой личности.
здесь подразумеваются рамки, некая ограниченность. во вкусе, выборе, поступках. нечто навязанное, общее. мешающее развитию индивидуальности.
новый стиль, движение. что-то особенное, не существующее ранее.
НИКОГДА не будет названо
ПОПСОЙ . ибо тому, что не подходит под общий стандарт. дадут собственное, отдельное название.
Точно так же человек, имеющий чувства стиля, не слепо следующий за тем, что пропогандируют средства массовой информации и не меняющий весь свой гардероб только потому, что так сказали по Fation TV ,никогда не станет ПОПСОВИКОМ. Ведь если проследить за подростками, приходищими в ДИКИЙ восторг от Фабрики Звёзд можно даже проследить их стиль. пусть даже в манере одеваться. о, и здесь совершенно не имеет значение, приобретает ли человек одежду на рынке или в дорогом бутике. просто виден подход. однотипность. не так часто запоминаешь лица, пройдясь по улицам Москвы. зачастую они просто сливаются в нечто общное. шаблон, штампуемый нашей модой. и вот видишь ты девушку и на каблуках, и накрашенную и с таким же глянцевым журналом в руках. но есть в этой девушке что-то своё, продуманное. нежели в идущей рядом, на лбу которой точно написано : "кукла".
То же самое можно сказать о человеческом мышлении. умении заглянуть куда-то глубже, чем внешняя оболочка. всё это находит отражение не столько в том, ЧТО слушает человек, сколько в самом факте КАК он это делает. Вот избитый пример. знаете, как бы не было смешно смотреть на людей, ищущих смысл в строчках : " за окном шумит высокая трава и о радости кружится голова" ( Жанна Фриске, "ла-ла-ла" или что-то в этом роде), ещё смешнее наблюдать за тем, как эти самые люди гордо называют себя поклонниками LP, не зная смысла ни одной песни, то и дело повторяющие "Честер и Майк- такие лапочки". вот перед вами ПОПСОВИКИ, не умеющие видеть сути. ведь за этими "милыми мордашками" скрываются удивительные души. люди, прошедшие через боль и унижение. создавшие свой стиль. поставившие свои правила и идущие вперёд не смотря ни на что. вот за что их нужно уважать. МАЛО слушать, нужно уметь чувствовать, СЛЫШАТЬ. если музыка не приносит освобождения и радости, если не переворачивает ничего внутри, разве трудно сказать : " Честер и Майк- такие лапочки, но вот в плане музыки меня привлекает другое". и то, отношение к человеку уже станет более положительным. в виду его честности.
ИТАК, общий вывод для меня таков.
ПОПСА - это не только бессмысленные песни. это также люди, создающие ощущение толпы в одном лице.
сегодня ты видел одного, но ощущение, будто видел точно такого же вчера, позавчера и увидишь ещё не раз. это принципы. устои, которые никогда не станут для меня МОРАЛЬНЫМИ. это ложь самому себе и отсутствие умения чувствовать, слышать. это знак минуса в индивидуальности и развитии. это пробел в чувстве стиля и желании самовыразиться, не примыкать к серой массе. однотипность. обыденность. это то, что делает человека для тебя скучным и неинтересным.
НЮТОЧКА_НАТС